Воспитание детей

Подскажите,как отучить ребенка от груди.дочки 1.8

Пусть кушает на здоровье. Здоровее будет да и вам дешевле, а ей полезнее!
Гулнара Бешбаева
Лучший ответ
Пусть сосет, что Вам жалко что ли?
Юлия Хмелева
мой сам отучился в 1,7 года. Просто стал кусаться и убегать, т. к. вечернее кормление ассоциировалось с укладыванием спать. А спать он до сих пор не любит.
Самый действенный способ, по опыту моих знакомых, это то, что мама уходит куда нибудь вечером, и спать укладывает папа. Или пусть малышка спит у бабушки. Пробуйте постепенно, через день-два кормите, потом через 3 и т. д. Отвыкнет. Нельзя отучать когда болеет, когда стресс (прививка, в садик пошла, проблемы какие-то, перезд и т. д.) . А лучше кормить, пока возможность есть! Моего папу бабушка кормила до 3 лет! Потом сам перестал просить. Кстати, после прекращения ГВ, мой ребенок стал чаще болеть!
Taina Afonina
Про "замените кашей"- хороший совет, но увы бесполезный, т. к. поев каши ребенок захочет запить ее маминым молочком :) У детей в таком возрасте уже психологическая привязанность к этому процессу, а не потребность в еде :) И отучать нужно постепенно. . лучше, конечно, когда есть бабушка, и она сможет посидеть с ребенком, т. к. если нет мамы рядом, то и сосать некого :) Правда, это займет не один день :)
Про горчицу и перец- очень жестоко.
У какой мамы поднимется рука намазать грудь горьким? ! Подождите до 2х лет. А вообще грудь мамина ребеночку важна для правильного психического развития и здоровьичка. не отрывайте его пожалуйста! Это все равно что вас оставить без чего то родненького и любимого
мы своего сына как раз в год и восемь отучали-просто не давала ему грудь-отвлекала
спать с песенкой или книжкой
папа привлечен был (сидел с ним, говорил что мамочка подойти не может)
я даже ни бабушек ни подруг не просила помочь
уложились в 2 недели
Я отучила в 1 и 3, мне кажется это проще чем 1 и 8... Делала постепенно, реже и реже до 1 раза в день. а потом просто не дала раз, другой и все.. . прошло абсолютно безболезненно для него: )
намазать грудь горчицей или перцем перед кормлением.... у нас получилось....
У меня сын 2,4 сейчас супруга просто перестала довать. Замените кашей!