Воспитание детей

как отучить ребенка от груди? дочке 1год 7мес.

У меня трое деток, старшего отучила в 1 год и 10 мес, просто перевязала грудь.. среднего точно так же в 2 года и 6 мес.. . младшую (1 год и 4 мес) пока не отучила но собираюсь в этом месяце, это нужно обязательно до жары сделать.. иначе будут проблемы с животиком (дисбактериозы и т. д. ) как правило 2-3 дня капризов и все забывается.. . самый тяжелый первый день, желательно просто туго перевязать и отвлекать внимание на другое что то. И если уже решили отучить то ни в коем случае ни делать поблажек и просто не давать грудь что бы нибыло. Желательно никуда не уезжать - это для ребенка еще больший стресс когда пропадает и мама и грудь. Удачи! =)
Екатерина Кадырова
Лучший ответ
У меня первый сын был на искусственном вскармливании, так вышло, что из-за проблем с его здоровьем у меня пропало молоко. Но вот второго я не ограничивала в грудном молоке. Он рос и грудное молоко получал почти до 3-х лет. Подходил ко мне и просил: "Дай", я ему говорила, что нету больше (потому что молока было совсем мало, пару глотков) , а он мне говорил: "Покажи". Показывала, он пробовал, убеждался, что нету и перестал просить. Молоко само исчезло. Зато у меня красавец сын, здоровый, никогда не болел никакими болезнями, связанными с перекормом, аллергией и всякой другой инфекцией. Мне это не мешало никак. Я вышла на работу, когда сыну было 2,2 года. Но до 2,8 лет он получал грудное молоко. Это безвредно и для вас и для малыша. Моя невестка переживала за форму груди когда кормила первого сына. И результат - больная поджелудочная. Теперь второго кормит грудью. А первого не кормила потому, что лень было сцеживать молоко, да и кое-кто сглазил. Теперь ученая. Голова не болит ни за перекорм, ни за что. А грудь женская, если природа наделила большой грудью, то хоть корми, хоть нет - она не уменьшится. Здоровье ребенка дороже. Сейчас моему сыну 24 года. И он крепкий парень.
Тоня Бубнова
Надо на пару дней уехать Пусть с ребенком посидит бабушка или кто то из близких Вернешься ребенок даже не вспомнит что сосал грудьЭто уже многими проверено Только не пей лекарств бывают очень сильные осложнения!
Помажь сосок чем-нибудь горьким.
я отучила только в 2,5 года, начала давать соску и грудь бросил, до этого соски не сосал, а теперь не знаю как отучить от соски
А)
Айк@ ))*
будем с тобой вместе отучать, но как еще не знаю, моей 1год 4 мес. родственница моя уезжала из дома на 2дня, так и бросила кормить. я тоже думаю, что надо уйти с поля зрения ребенка, а так у меня сердце невыдержет, когда она будет сисю просить и я ее покормлю снова. И желательно отучить ребенка от груди до жаркого лета