Воспитание детей
Подскажите, как отучить ребенка от груди? Сыну уже 1год 7мес.,а молока у меня все столько же? Соску и бутылочки не берет
Всё это говорит о том, что ни ребёнок, ни ваш организм не готовы к отлучению. Нет у вас инволюции, когда без проблем можно прекращать кормить грудью. А у ребёнка стресс будет и на этом фоне болезнь.
бутылочки сосычки уже не нужны пожно поильничек, а грудь помазать горчицой только так мои подруги отучали
счастливый малыш! и вы молодец, что так долго кормите. будьте оба здоровы!
У меня сын сосал грудь до 1.6 Молока было много. Не было возможности постоянно кормить. Мы с мужем отдали ребенка свекрови на выходные (с пятницы до воскресенья) Сами уехали. Я сразу же перетянула грудь. После выходных сын прижимался к моей груди, гладил ее, но кормиться уже не хотел.
я отучала в 1,9 мес. просто с утра встали и я сказала что сиси больше нет ворона забрала он погундел мальца и успокоился грудь я перевязывала что бы он не видел что она есть на второй день уже не просил. ночью вставал воду из кружки пил. вообщем думала что все намного хуже будет а нет все очень легко получильсь.
А почему ВЫ хотите отучить? Меня мама кормила и после двух, ни чего в этом плохого не вижу, конечно если Вы не работаете. А сейчас все стесняются, как будто это какой то позор! У меня самой к сожалению когда сыну было 4-ре месяца молоко пошло на убыль. И ведь это очень удобно, если кудато едите не надо с собой тащить кучу всяких бутылочек. : - )))))))))))))))