Воспитание детей

подскажите как отучить ребенка от груди , ей уже 2года и 2месяца

мне не помогало ничего, ни полынь, ни горчица. Сыну было почти 2 года. все понимал. Я заклеила соски крест накрест лейкопластырем. а ему говорила, что бо-бо. 2-3 ночи помучилась- просил пить, потом все. Главное не показывайте сосок.
Айша Айша
Лучший ответ
Не давать и все, а так кажется можно полынь заварить и перед кормлением намочить грудь, у Спока почитайте на крайняк, есть еще способ забеременить снова.
Ольга Урюпина
сейчас лето и жара и отлучать ребенка не рекомендуется, придется кормить до осени, где же вы раньше были.
Да не заморачивайтесь! Подрастет - сама отвалится! ) Или грудь отвалится...
Aidana Orinkanova
А может, не надо?) ) Пусть кушает на здоровье!
вы не очень задержались на этой фазе
Сцедиться и перевязаться, а ребёнку не давать грудь. Лучше оставить его с бабушкой или папой на пару дней. Если нет возможности, то терпеть плач ребёнка пару дней.
просто не давть и все ...а если будет плакать.. . отвлките чем то дети быстро забывают...
Надо ребеночка определить в садик, там он будет отвлечен от маминой груди. Только на ужин будет кушать мамино молочко. И у Вас Галина будет уменьшаться количества молока. А если ребенок не ходит в садик, то что нибудь придумать нужно, те ситуации при которых ребенок Вас будет некоторое время видеть только в конце дня. Мне потребовалось три месяца, что бы таким образом отучить свою дочь. Итого в 2года и 6 месяцев она "бросила" грудь. А зачем такое сокровище заставлять плакать, пусть все идет своим чередом.