Воспитание детей
мамочки, подскажите как отучить ребенка от груди?
сыну 1.2 правда я не сейчас хочу, а попозже
когда сам бросит. под конец он только под утро ее будет просить, что за проблема? отлучай не раньше осени, когда твердо установится холодный сезон. но вообще раньше двух лет не стоит, корми, здоровее будет.
Горчицей грудь намажь, или хреном.
Подсунь бутылочку с молоком. Мои так очень быстро и безболезненно от груди отказались. И груди тоже не болели, тк молоко исчезло постепенно. УДАЧИ!!!
Отлучайте уже осенью, потом сложнее будет.
Я отучала постепенно. Сначала перестала кормить днем, через некоторое время перестала на ночь, а потом и ночью. Обошлось все без истерик. Полностью отучила в год и три месяца.
Надо кормить месяцев до 4х, или до 6ти. Тогда и отучать легче, и в сисе уже такой потребности нет.
постепено, свести все к 1 кормлению, а потом его оттягивать во времени и так вообще убрать, и вам небудет тяжело и ребенку. Главное неуступать ему когда он в запазуху лезет, на все провсе ушло около 3 мес.
прекращайте сейчас а то потом будет это сделать тяжелее
Вывести на минимум кормление грудью (до 1 раза) , а потом в один день просто не дать и все. Заменить поилником с какао например. А самой выпить таблетку, перетянуть грудь пеленкой и ждать пока молоко перегорит.
Уйти к маме вечером в пятницу, оставив мужа с ребенком. Вернуться в воскресение с обеда. Ребенок о груди и не вспомнит (проверено неоднократно)
Кормите, хотя бы до 2-х лет. Это очень полезно.