Воспитание детей

Вопрос для мамочек. Подскажите, как отучить ребенка 9 мес. всё пробовать на зуб. Будь то мусор или прочие предметы.

Я вас умоляю, не пытайтесь его отучить!
Он так познает мир. Чем больше вкусов он узнает, тем лучше разовьется его мозг.
Просто постарайтесь, чтобы не полу ничего лишнего не валялось. А так пусть пробует все, до чего дотянется.
Счастья Вам и Вашему дитенку.
Ибрагимова Елена
Лучший ответ
Никак не отучишь. ребенок еще не понимает. Надо повесить на шею кольцо или мягкую игрушку. Все тянет в рот потому, что там чешется- зубки режутся. И не вкоем случае нельзя битьили кричать. ребенок будет пугаться, нервничать и еще больше тянутьв ротик что попадется. Вспомните, что лежа в утробе он сосал пальчик все 9мес, а теперь он делает это машинально
нам год и пока все бесполезно, все пробуем на зуб и если не вкусно то говорим кака.
А*
Айгуль *
нам тоже 9 мес еще месяц назад мы все облизывали и пробовали сейчас уже чуть реже. . надеюсь это само как то пройдей, а на многое я сама забила бумажные салфетки разрашею есть..
Nazum Ondabaeva
Отучать ребенка все пробовать на зуб, это все равно что отучать Природу делать восход или закат. Отучать делать дождь или снег.

Если коротко - то пробовать все на зуб - Это Природа!! !

Природа так придумала. Тут хоть заотучайся!

Ну можно повнушать лишь, что Можно пробовать, а Что нельзя.
Галия Матай
нам год и два и мы еще пробуем)))) на зуб... вообщето никак это возростное-познание мира. купите какую нибудь книжку-от 0 до 3 лет-много нового узнаете....
Veronika Chilaia
Старые бабушки всегда говорили намаж горчицей!
Инна Михеева
Мы то же грызли все подряд и как выяснилось ребенок нервничал и таким способом успокаивался
Екатерина Ким
а Вы попробуйте втамины качественные давать ребёнку. у нас помогло.
Елена Руденко
У меня сынок с полугода знает слово "нельзя". А так, ему сейчас уже 2 года, я ему ничего не запрещаю, просто объясняю, что это неинтересно и так никто не делает, помогает, а если запрещать, будет назло делать.
Намазать перцем вещь и дать ему!
Sholpan Tuzelbaeva