Я вас умоляю, не пытайтесь его отучить!
Он так познает мир. Чем больше вкусов он узнает, тем лучше разовьется его мозг.
Просто постарайтесь, чтобы не полу ничего лишнего не валялось. А так пусть пробует все, до чего дотянется.
Счастья Вам и Вашему дитенку.
Воспитание детей
Вопрос для мамочек. Подскажите, как отучить ребенка 9 мес. всё пробовать на зуб. Будь то мусор или прочие предметы.
Никак не отучишь. ребенок еще не понимает. Надо повесить на шею кольцо или мягкую игрушку. Все тянет в рот потому, что там чешется- зубки режутся. И не вкоем случае нельзя битьили кричать. ребенок будет пугаться, нервничать и еще больше тянутьв ротик что попадется. Вспомните, что лежа в утробе он сосал пальчик все 9мес, а теперь он делает это машинально
нам год и пока все бесполезно, все пробуем на зуб и если не вкусно то говорим кака.
нам тоже 9 мес еще месяц назад мы все облизывали и пробовали сейчас уже чуть реже. . надеюсь это само как то пройдей, а на многое я сама забила бумажные салфетки разрашею есть..
Отучать ребенка все пробовать на зуб, это все равно что отучать Природу делать восход или закат. Отучать делать дождь или снег.
Если коротко - то пробовать все на зуб - Это Природа!! !
Природа так придумала. Тут хоть заотучайся!
Ну можно повнушать лишь, что Можно пробовать, а Что нельзя.
нам год и два и мы еще пробуем)))) на зуб... вообщето никак это возростное-познание мира. купите какую нибудь книжку-от 0 до 3 лет-много нового узнаете....
Старые бабушки всегда говорили намаж горчицей!
Мы то же грызли все подряд и как выяснилось ребенок нервничал и таким способом успокаивался
а Вы попробуйте втамины качественные давать ребёнку. у нас помогло.
У меня сынок с полугода знает слово "нельзя". А так, ему сейчас уже 2 года, я ему ничего не запрещаю, просто объясняю, что это неинтересно и так никто не делает, помогает, а если запрещать, будет назло делать.
Намазать перцем вещь и дать ему!