Воспитание детей

Ребёнок 9 мес, кашель, сопли, горло красное, понос и температура, это зубы? Можно ли дать антибиотик?

Здравствуйте, ребёнок 4 дня болеет, из носа льет, горло красное и рыхлое, кашель сильный с хрипом, ночью не спит, ничего не ест, лечили простуду, сегодня ещё и понос начался, кашель стал тяжелее, хуже, температура 37,4, принимаем кучу лекарств - сироп эреспал, хлорофилипт масляный в горлышко, носик промываем и капаем виброцил, свечи виферон и вибуркол. Сегодня ещё назначили нам стопдиар и энтеросгель. Если понос н зубы, то сколько раз в день считается нормой? И стул со слизью или водянистый это норма на зубы?? Или если от лекарств которые мы принимаем, то какое лекарство могло вызвать диарею? В инструкциях ничего не сказано. Чем можно заменить свечи? И почему стало хуже, если лечимся с первого дня? Может уже стоит пролечить антибиотиком?
Врача вызывайте. Не занимайтесь самолечением.
Ирина Рашутина
Лучший ответ
Светлана Вихарева Лечение назначила врач, но она не считает, что необходим антибиотик.
мама, сходите к другому врачу, в другую поликлинику... вам какую то ..хрень прописали.. в нос вы толком ничего не капаете... смекта вам не назначена.. виферон и должен у вас быть -утром и вечером на ночь, в горло у вас тоже толком ничего не прописано.. даже если это и зубы, нужно подстраховываться.. и не назначайте сами себе антибиотик, они разные бывают.. идите к врачу другому.
Светлана Вихарева Да, теперь точно будем искать другого врача, хотя они все одинаковые. Ктнашей сегодня пошли в четвёртый раз уже, попросила ее послушать получше ребёнка, сказала опять что нет ничего, все чисто, а кашляет ребёнок как старый дед потому что он соплями давится!!! Вы такое слышали?? Это просто ужас. Ситуацию ещё осложняет тою что мы приезжие, и незнаем в Крыму никого и нигде, и найти хорошего врача поэтому нелегко.
меняйте врача, уже и антибиотики и все на свете надо, понос и ничего не ест-это опасно, до смертельного исхода, пить давайте, если отказывается -насильно, если вы ничего не предпримете он может умереть
Алсуша Princeska
вы с врачом поговорите который всё это назначил. по мне вообще для 9 месячного ребёнка многовато лекарств
Светлана Вихарева Вот и меня беспокоит, что многовато, и ничего не помогает, с врачом говорили сегодня, считает, что все норм.
Мдаааа.... Задорнов был прав!
Нене(Укр)
А диагноз-то какой? Зубы тут не причем. Понос может быть от хлорофилипта или от свечей, а также может быть воспаление в кишечнике. Вообще, это больше похоже на грипп. Проконсультируйтесь с врачем, может Вам нужен орвирем, температуру, если выше 38,5 сбивайте нурофеном.
Светлана Вихарева Да, и про орвирем тоже спрошу завтра, мне тоже посоветовали. А диагноз написали ОРИ
Да ..беда ...соображаловки только на соц сети и хватает Неужели не понятно, что ваш ребенок СЕРЬЕЗНО болен, нужна скорая помощь а вы в сети!!!!
Понос от хлорофилипта маслянного. Эриспал можно 2-3 дня в начале болезни. В нос лучше називин. Свечи виферон оставте (5 дней), Вибрукол - не надо.
На зубы не похоже скорее вирус.
Вызывайте скорую и меняйте врача
Светлана Вихарева Врача хотелось бы поменять. А називин чем лучше?
Светлана Вихарева А кроме хлорофилипта и вокары сказал врач ничего нельзя нам, мы ещё очень маленькие, так вокару не нашла. Я не верю ей, что ничем больше нельзя, нашим сверстникам тантум верде назначали
Светлана Вихарева Понос мне кажется от свечей начался, но сомневаюсь, почему не сразу, а только на четвёртый день. И ещё беспокоит, почему от кашля ничего не назначают, ведь кашель ужасный, спать ребёнку не даёт, а лёгкие и бронхи чистые, сегодня слушала нас врач. Наверное же можно тогда что то противокашлевое давать? Вот хоть в платную клинику опять ехать, ну зла не хватает на наших врачей.
скорую срочно
Светлана Вихарева У врача были сегодня, что ехать в больницу не считает.
А температура какая? Я не врач, но мне кажется, что проблема со стулом от того, что он ничего не ест, а лекарства принимает. Я бы позвонила бы в неотложку, наверное, хотя бы просто проконсультироваться. давайте ему пить как можно чаще, пусть из шприца, прям по 5-10 мл давать каждые 10 мин. Можно еще на ночь буквально столовую ложку оливкового масла нагреть, на свече, зажигалке, конфорке, чтобы было просто теплым и растереть по груди, спинке, если нет температуры, то одеть что-то теплое ...
Ирина Елисова
Светлана Вихарева Температура 37.4,
Врача!!!
какие на хрен антибиотики без ведома врача!!!! Вызывайте на дом педиатра и все ясно и понятно ей, как здесь рассказываете... никакого самолечения!!
вы совсем???? стул со слизью уже не норма!!!! врача!!!! на дом, срочно!!!! это далеко не зубы
Светлана Вихарева Не грубите, пожалуйста. Я не совсем. У врача были три часа назад.