Воспитание детей

Ребенку 9 мес.высоченная температура, сбиваем свечками "эффералган", с чем это связано, может ли это на зубы? Помогите

Сейчас ждем врача, на дом вызвали, но он будет только после обеда. Скорую и в больницу ложиться не хотелось бы, т.к. мы там были недели три назад он как в тюрьме побывал, весь измученный, врачей бояться начал, нервный, дома он лучше себя чувствует, как говориться и стены лечат... Помогите пожалуйста, у кого такое было? Может на зубы так прыгать температура? Только собьешь, а она снова поднимается... НЕльзя же свечи одну за друголй пихать? У него сопли долго не проходили и сейчас есть, может это все-таки простуда? Ночью кусался, значит все-таки зубы беспокоят? КАшля нет, если тольтко горло, разглядеть так и не смогла. Недавно ставили антибиотики курс целый, ставить снова не хотелось бы, потому-что и так после них понос неделю был. Я всю ночь на нервах, он такой горячий, сейчас, врач неизвестно во сколько придет, я нервничаю. И еще как вы думаете, кроме груди наверное ничего пока давать не надо из еды? Я так думаю, что такую пищу он щас и не будет...
а насколько высокая температура?? ? если 38, то можно и врача подождать, если 39 и выше - срочно скорую вызывайте. На зубы такой высокой температуры быть не может, а то что она повышается опять после свечей говорит о воспалительном процессе. Скорее всего это всё-таки простуда, может и инфекционное что-то быть. Если скорую вызовите, не обязательно, что в больницу увезут, диагноз хоть точно поставят. Будете знать, от чего лечить. Здоровья вам и вашему малышу. Есть наверняка он у вас не захочет, водичку давайте, можно с ромашкой заварить чаёк, попутно и горлышко полечит.
Ирина Свитич
Лучший ответ
снимите памперс. не укрывайте одеялами. делайте ему обтирания. если его знобит - значит температура снова поднимается. если больше 38, 4 - я бы вызвала скорую.
Oksana Deleske
А почему вы скорую вызвать не хотите? Ведь вас силком в больницу никто не повезет, откажетесь, если не хотите, а ребенку сделают жаропонижающий укол, после которого температура упадет, еще нам советовал врач скорой растереть водкой после укола. У сына тоже такое было, Эфералган не сбивал, Нурофен он выплевывал, вызывали скорую, после укола температура снижалась. А температура это не на зубы, как вы выразились, а просто во время прорезывания зубов иммунитет сильно снижается, и ребеночек подхватил какую-то инфекцию.
врач скажет на что температура, возможно зубы, возможно нет. Тут вам никто не скажет точную причину.
Вызывайте скорую, не стоит ждать своего педиатра.
*K
***l@ur@*** K
Температура 39 и выше опасна для жизни ребёнка - нужно сбивать БЫСТРО и обязательно. Иначе может помереть. Быстро - самое главное, тут подойдут и свечи и укол анальгин+димедрол, скорая.

Если 38,5>= t <39 лучше сбивать безопасно и естественно - раскрыть, обтирать тряпкой с тёплой (или не очень) водой. Чтобы работало, мочить нужно так, чтобы кожа была визуально мокрой постоянно. Следует отметить, что это очень неприятно для болеющего, но ничего не поделаешь. Это я к тому, что мамы обычно этого не могу, у них "сердце разрывается". Но это самый безопасный способ. Если упала до 38,4 - остановились.

До 38 лучше не сбивать.

Разумеется, температура свидетельствует о том, что организм недоволен. Но если её сбить, он довольнее не станет. Поэтому и правила такие - сбивать, когда опасно или тяжело. Да, когда долго температура, скажем больше двух дней, это тяжело, поэтому тут уже нужно сбивать и при 38, но натурально.

А вообще - сиську в студию. Это супердействующее лекарство до 2 лет от всего на свете, даже от травм.

И спокойнее, спокойнее. Пока не помирает, волноваться не нужно. Совсем. Нужно спокойно делать всё, что нужно.

PS вот странно - Вы пишете после больницы было плохо. После антибиотиков - понос и температура без конца. А вывод сделать? Вроде всё очевидно - хочешь чтобы было плохо - делай так. Это какой-то гипноз?
Carolina Taievorba
У нас на зубы была такая (39 и выше) , кроме укола ничем не сбивалась. Укол могут сделать в поликлинике, я ходила в поликлинку без дочки, поговорила с врачом, сказали приносите, сделали укол и больше не поднималась, нам тоже 9 было - первая пара зубов лезла, вторая - в 1,3 - та же история: температура под сорок, начались судороги, скорая, больница, уколом сбили температуру - больше не поднималась...
Юлия Орлова
Пусть сосёт грудь по требованию.. . Свечи действительно не стоит часто ставить. Протирайте лобик тряпочкой, смоченной в лёгком растворе уксуса с прохладной водой. И постарайтесь сильно не переживать. Причин появления температуры может быть очень много. Успокойтесь и дождитесь врача.
Сделайте клизму холодной водой. Температура проходит без таблеток. Вообще старайтесь как можно меньше травить дитя таблетками