Воспитание детей

У ребенка (6 мес.) высокая температура.Что вы можете посоветовать?

Вчера утром ребенок начал капризничать,смерили температуру,-37,4.Ночью температура поднялась до 39.Во сне ребенок как то тяжело дышал.Подали нурофен,спала до 37,8.Сегодня утром температуры не было и сейчас опять поднялась уже до 39,2.Помогите!Что делать!?
Вызывайте врача.
Уксусом и водкой не пользуйтесь, помните что спирт и уксусная кислота прекрасно вритываются в кровь через кожу, и вы к высокой темпе еще добавите ребеноку отравление... .
Если нет других симпотом - кашель, рвота, насморк, может зуб лезет?? ?
До прихода врача пользуйтесь жаропонижающими свечками, можете просто обмыть ребенка водой комнатной температуры!
Выздоравливайте!!!
Ника Яскова
Лучший ответ
дать жаропонижающее, раздеть обтирать тепленькой водичкой и обмахтвать, вызвать скорую!
Elena Artemkina
Врача вызывай, идиотка!
Мария
вызовите скорую! Она приедет быстрее, нежели придет врач. Они сделают укол и уже вызовут врача.
Не занимайтесь самолечением!!!
1.Вызвать врача.
2.Дать жаропонижающее (лучше поставить свечку) .
3..Обтереть ребенка водой комнатной температуры (не холодной, без водки и уксуса) .
4.Если температура не спадает, а врача еще нет - вызвать скорую.
39, очень высокая температура - срочно сбивайте, могут судороги случиться.
врача вызвать, а не в интернете сидеть
Обратиться к врачу не пробовали? )
Валенсия ******
Ирина вызывайте скорую. Если ребенок тяжело дышит это уже ненормально + еще 39 температура. Пощадите своё дитя.
Нельзя уксус, это уже всем известно, может быть спазм сосудов!!! Панадол через 4-6 часов, можно свечи ефералган очень хорошие, если такая теппература то это вирус, тоесть противовирусное давать Назоферон или Гропринозин, если тяжело дышал это может быть круп, в общем не рискуйте нужно что бы врач диагноз поставил, не занимайтесь самолечением.
Детский панадол, сбивает температуру и глицериновые свечи, больше пить жидкости, но врача вызвать нужно!
Irina-3000 *****
Берёшь уксус рабавляешь водой так чтоб на вкус было чуть чуть кисленько. . И начинаешь обтирать ребёнка только подогрей чтоб не холодным а тог ему будет больно, Обтирай лобик ножки виски.... Можно вставить свечку Виферон. И конечно надо бы врача вызвать.