Воспитание детей

Боже мой! Скажите скорее, может ли ребенка вырвать от высокой температуры?!

Сегодня повысилась температура, врач пришла, сказала вирус. Но вечером ребенка неожиданно вырвало, хотя ничего не ел, только пил компот. И на живот не жаловался. Просто вдруг вырвало и все! Сейчас дала жаропонижающее и уснул. А я сижу накручиваю-что это за рвота. Уже в энциклопедии все болезни нам подобрала от полиомиелита до сифилиса...описание ко всем подходит. Может, кто знает рвет ли детей от жара. Температура 39. 5 лет.
Татьяна К
Может. Более того, это бывает очень часто при такой температуре. Накручивать себя не нужно. Но завтра обязательно вызовите доктора еще раз. Сегодня же - периодически проверяйте ребенка - как спит и не повысилась ли температура. Но такие вопросы все же лучше решать с врачами, а не на вопросах мейла. Кстати, если ехать в больницу не хотите - все равно можете позвонить на станцию скорой помощи. Операторы как правило, люди с медицинским образованием, могут дать небольшую консультацию прямо по телефону. Во всяком случае у нас это работает.
Не накручивайте себя. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
Светлана Ильина
Лучший ответ
Да, есть люди, которые именно так переносят высокую температуру. Плюс ещё вирусная инфекция может вызвать такую реакцию. Я сама на себе этот кошмар испытала. У моего старшего сына высокая температура всегда с рвотой, после неё легче становится. не переживайте и не накручивайте себя!
у маленьких это часто бывает. организм так реагирует, и это нормально. не пугайтесь, не читайте энциклопедию, это очень вредно для нервного здоровья родителей! Лечитесь, как сказал врач. Давайте пить понемножку, но часто.
очень часто так было у моего ребёнка. правда он сейчас дяденька.
Saida Djurayeva
Конечно может... просто самое элементарное-от высокой температуры поднялось внутричерепное давление, оно и вызвало рвоту... не переживайте-просто наблюдайте и пить давайте часто, но не более одной ложечки... но если, не дай бог, рвота будет часто-то не ждите и вызывайте скорую...
От такой температуры не только рвота, ещё судороги могут быть. Не накручивайте себя. Здоровья ребёнку!
Гореватая Надя
Мою дочку всегда рвало при температуре. Не беспокойтесь. это нормально, но такую высокую температуру, как у вас, надо сбивать.
Лиза Ткаченко
Вроде да, но чем себя накручивать, позвоните в скорую там точно скажут.
КЖДЫЙ раз, когда у моего сына высокая температура, его ПОСТОЯННО рвет. Бывает, что несколько раз в час. Рвота при температуре - нормальное явление.
Таня Анашко
Может вырвать от температуры. Меня в детстве рвало несколько раз.
Может тошнить, и рвота тоже может быть, причем однократная, в народе ходит название-желудочный грипп, а потом все как ни в чем не бывало.
Настя Логинова
Запросто. интоксикация от продуктов распада при виремии
Потому при вирусных болезнях и рекомендуют обильное питьё.
Мария Войтенко
конечно же!!!
у двоих детей так и было.. мы ни таблетки, ни сиропы пить не могли, пользовались свечками. действуют быстрее, желудок не раздражают. сиропы тем более либо клубничные, либо апельсин - приторные. жидкости больше давайте.
легко.... бывало в жизни. литеческую ему сделайте
да некоторые так реагируют на высокую температуру-у моей дочки ей 5лет так всегда -когда жар рвет!
Ольга Ярве
Может. Если рвота однократная нет сильной головной боли и температура снижается от жаропонижающих -успокойтесь и наблюдайте за ребенком.
конечно может, сбивайте температуру. Протрите водкой, на лоб холодное полотенце и как можно больше пить морс, компот или чай с лимоном
Natalya Yudina
...да... при резком подъёме температуры у ребёнка может быть рвота....
конечно может, он же маленький, надо ведь ему как-то защищаться
может. И так чаще всего и бывает. От 39 и выше могут даже судороги начаться.
Может рвота и от температуры. у моей дочке так было. может и от того же вируса.
Гульжан @
Да, детей тошнит от высокой температуры. Даже животик может от нее болеть
Рита Дик
конечно, и это нормальная реакция. Если даете нурофен (суспензия) для понижения темп-ры, то неполный, прописанный, объем в инструкции за один раз. . дробно.
Могу посоветовать, помимо жаропонижающих, еще и облить ( в разумных пределах) малыша спиртом и слегка прихлопывая по телу высушить его (спирт).. . водка, уксус, вода 1:1:1-компрес на лобик.
можно, еще, чтобы ребенок помочился на тряпочку и приложить это дело на венки в локтевых суставах и на запястье.
Температура всегда сопровождается рвотой, и это хорошо! Организм очищается!
Jelena Mihhailova
Может, конечно. У нас так обычно все и начинается...
я ещё ребёнок, вы даже не знаете, как может, вы не наркучивайте себя, всё пройдё0 я маленькая была, тоже было, да и взрослые тоже бывает поднимется темпиратура и стошнит, всё будет хорошо)
Может! И не только детей, но и взрослых! Все зависит от особенностей организма. Не надо себя накручивать, просто надо сбить температуру!
бывает если кормили или поили насильно
Привет! Конечно от высокой температуры ребенка может вырвать. Давай ему пить по немножку, но чаще.. . и оботри водкой, так жар быстрее пройдет и на лобик можешь холодный платочек положить, мне кажется, что так ребенку легче.
при рвоте хорошо помогает цирукал или эспумизан!
ну конечно может!!!
Т С