Воспитание детей

ребенку 11 мес.поднялась температура выше38.чем сбивать?

скорой помощью
Орынай Жусипова
Лучший ответ
точно скорую вызывай.
Нурофен в сиропе по инструкции + врача на дом вызвать.
Елена Ворона
Настен, обратитесь ко врачу, а не в интернет. Тут Вам "насоветуют". Выздоровления Вашему малышу и благоразумия Вам!!!
Такому маленькому лучше парацетомоловую свечку... и обязательная консультация врача.. .
Можно обтереть разведенным в водичке уксусом . Приложить к пяточкам, под коленки бутылочки со льдом. Если пьет у вас уже чаек, то чай с лимоном. Купите в аптеке "Нурофен", пусть дома стоит, свечки парацетомоловые. Но обязательно вызывайте скорую, если будет выше 38. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Здоровья маленькому!!!
лучше скорая, а до ее приезда столовая ложка уксуса на поллитра воды. протирать тело ребенка, лобик, ручки. не болейте!
A. T.
Панадол, цефекон, парацтамол-детский, клизма с ромашкой. средств и препаратов множество, но вы должны знать причину на время можете этими средствами воспользоваться, но утром обязательно обратитесь к врачу, т. к может горло, может желудок, может зубки, сначала убедитесь в чем проблема. Не болейте!!))
нурофен, панадол
нурофен, панадол, детские сиропики, свечки есть, лучше скорую, они собьют
&S
<Just_ Smile>
Скорую вызывай дура а не в инете сиди
Мария Пак
Позвоните в неотложку. Там подскажут.
Свечи Цефекон Д, детские

Пока папа ходит в аптеку, можно раздеть ребеночка и протереть его просто тепленькой водичкой
нурофен
панадол
свечи эффералган
нурофен
Лариса Савина
Уксус с водой марлевая примочка на голову.
Свечи с цефеконм. Очень хорошие Ефералган.
Дайте ребёнку детский панадол, утром вызовите врача. Это не такая уж и серьёзная температура, вполне может быть на зубы или от перегрева. Ничем лучше не растирать, наоборот дат возможность терять тепло (минимум одежды и укрываний) .
Если температура поднимется и добавятся другие симтомы (например рвота) , тогда звоните в скорую.
главное - не волнуйтесь и не пугайте ребёнкасвоими переживаниями.
Свечи "Цефекон" и разотрите водкой. Температура упадет быстро. Если не упадет, то дайте 1/6 часть анальгина. Если и после этого не упадет, то немедленно вызывайте скорую, пока у ребенка не начались судороги.
Света Ж
Я всегда сбиваю температуру панадол беби. Очень эфективное лекарство.
порекомендуйтесь обязательно с доктором, мало ли у ребенка твориться в организме... много что может быть причиной повышения темпиратуры... срочно к доктору
Уже сбивать надо! До 38 не надо!
Натрите водкой, не вытирайте, не кутайте ребенка. Вызывайте врача...