Воспитание детей
У ребенка 5 мес. поднялась температура 38,2. Что можно дать, чтоб снизить температуру?
В первую очередь вызовете врача! Любое жаропонижающее предназначенные для маленьих детей, но лучше свечки. При такой температуре ребенка может вырвать и от сиропа не будет никакого толку. Еще хорошо помогает раствор воды с уксусом, очень быстро снимает температуру и им можно протирать ребенка чаще чем давать сиропы. Только раствор должен быть слабым на вкус, чуть-чуть кисленьким и теплым, чтобы не напугать ребенка холодом. Протирать тряпочкой ручки, ножки, грудь не задевая область сердца. Если ребенок даст, то положить ему влажную тряпочку с раствором на лобик. Нам очень помогает. А в нурофене в состав входит ибупрофен, он влияет на печень.
парацетамол-свечи
если выше не поднимается, то лучше обождать....
А как он себя чувствует? У моего сына до 39 можно не сбивать, спокойно играет, а у племянника уже 37,8 - большая слабость
Температуру до 38 не снижают, т. к. организм вырабатывает антитела, тем самым повышая иммунитет. С 38-самое лучшее средство-ибуфен!
нурофен хорошо помогает
Свечи Цефекон, Нурофен, а мне очень эффералган нравится, хорошо сбивает и надолго.
свечи цифекон, нурафен сироп, растереть спиртом, что то из этого.
панадол детский
Если температура не поднимается до 38 и 5 не стоит сбивать, так как при температуре 38 градусов организм сам борется и вырабатывает иммунитет. В таких случаях пьют Нурофен детский жаропонижающий, очень хорошо помогает и Панадол!
нурофен, и никаких уколов)