Воспитание детей

Ребенку 5 месяцев. Поднялась температура (38), стонет, трогаю десны он начинает жевать палец. Может зубки или рано?

По плачу слышно что как то по другому а не кушать и тп
У нас зубы ровно в 4 месяца прорезались (2 нижних) , но высокой температуры не было, вызовите лучше врача
Оксана Черникова
Лучший ответ
так они будут лезть еще месяца 2. И все это время он будет страдать. Надо купить специальную мазь. Их несколько: кальгель - одна из них, но есть и получше. И свечечки успокаивающие есть. Теперь этим заниматься придется почти до двух лет, пока все 20 не вылезут.
могут и в 5 месяцев выходить зубки, купите калгель и намажте десны ребенку, если станет легче то точно зубки лезут. Здоровья вами вашему ребенку
может и зубки, у первого сына в 5 месяцев первые вылезли
Asylai Suleimenova
Вызовете педиатра или скорую срочно.
нет, не рано. у нас первая пара ровно в 5 мес вылезла
Может быть, и зубки. Все равно вызовите врача (только путёвого! ) и внимательно наблюдайте за ребенком, когда все, как вам кажется, миновало. (У нас повышение температуры вызвало историю, которая длится уже 25 лет).
Не рано и в четыре месяца прорезаются.
Это могут быть зубки ничего удивительного. Дайте дет. Панадол или Нурофен или гель Калгель.
Аппетит во время прорезывания зубиков снижается
сами по себе зубки, которые режутся не могут вызывать повышение температуры. это лишь фактор для обострения какого либо заболевания, будь то простуда или еще что-то. В любом случае повышение температуры от 38 градусов должно вызывать опасение, обратитесь к участковому врачу, лучше всего вызвать на дом, сейчас по всей территории России идет ОРВИ, возможно вы его подхватили. Ни в коем случае не пренебрегайте повышением температуры, само собой это не пройдет, даже если вы собьете ее, но от причины не избаветесь. Пусть врач назначит вам лечение. В любом случае свечи Виферон не повредят, они служат для повушения иммунитета и лечения вирусных инфекций. Кроме того у детей строение дыхательных путей отличается от взрослых и любая, даже самая пустяковая простуда может перейти, например, в пневмонию. Процесс у них протекает на много быстрее.
Да не рано а самое время.. . Попробуйте мазь обезболивающую в аптеке купить.