Воспитание детей
жена кормит грудью (ребенку месяц), поднялась температура 38 и 4. пара вопросов
что это может быть? варианты 1) сегодня незначительно попала под дождь (простуда?) насморка нет, горло не болит, и так резко? 2 это началось после того, как ей сделали ношпу (минут через 5) врач сказала, что делаь ношпу с окситоцином для быстрейшего сокращения матки. хотя у нее по узи итак все нормально сокращалось. Это началось после ношпы (а не окситоцина) ЕЕ резко заколбасило и она сказала, что ей внутри жарко, а снаружи оч холодно 3) мастит? соски слегка побаливали, немного щипало, груди налились (но шишек говорит, нет). пришла просто пора кормления. Так в чем может быть дело? и еще вопрос - может ли она кормить грудью?
Для точного диагноза - нужен врач. Навскидку - мастит. Мы в свое время - вызывали скорую - врачи приехали, вкололи анальгин-папаверин (без димедрола) - температура спала. Опасное это дело, если запустить. Лечили - мед+водка на капустный лист - подобрать по размеру груди - тряпочку какую-нить снаружи - и в бюстик для кормления. Ну и если идет переизбыток молока - и ребенок не справляется - то тут уж должны вы прийти на помощь (и совсем не обязательно проглатывать, можно в баночку выплевывать) . Боль - такая, что никому не пожелаешь. Так что - будьте внимательны - главное - если это именно мастит - не запустить, иначе вопрос чреват хирургическим вмешательством (свекровь рассказывала свой подобный опыт.. . и это не для слабонервных...) .
Будьте здоровы! и если нужно что-то подробнее - пишите в ЛС.
когда я начинала кормить мне медсестра говорила мерить температуру в сгибе локтя, так как подмышкой она будет выше (из-за груди) . От ношпы вряд ли,
когда застои молока, то грудь болит очень сильно.
если в сгибе локтя высокая, то пусть сбивают.
Да, вверху правильно написали, у меня ребенок не пил застоявшееся молоко. Пусть сцеживается.
выпейте парацитамол и срочно грудью кормить застой скорее всего
уколы колите а то может восполение.
врача надо это не шутка
уколы колите а то может восполение.
врача надо это не шутка
Кормите на здоровье. Температура может подняться при кормлении. Главное, что бы не было застоя молока и не было затвердений. и на всякий случай, пусть с малышом общается через марлевую повязку. единственное, что после высокой температуры может испортиться молоко и малыш не захочет его пить. тогда уж будете сцеживаться
если ребенок пьет, то пусть пьет, хуже не будет, наоборот вместе с молоком ему антитела придут и если заболеет ( а контакт с мамой неизбежен и заразится очень легко) , то болезнь протекать будет не так сильно. Простуда развивается 2-3 дня и если она только сегодня попала под дождь, то это не простуда, от ношпы тоже врятли. вызовите врача на дом, пусть посмотрит, 39 это не шутки, самолечение далеко не доведет. если врача уже поздно по времени, вызывайте скорую, пусть хоть температуру собьют, а завтра врач сама прийдет
Ну от ношпы это врядле, а вот простуда или воспаление груди вполне возможно, но это вам только врач подскажет! по мне, так лучше пока воздержатся от кормления пока причину не выясните!