Да, данные прививки делают вместе по графику.
Прививка - введена вакцина, ребенок в данный момент
переболевает инфекцией в слабой форме, приобретая иммунитет
Поднятие температуры - показатель воспаления в организме, о чем и говорим.
Свыше 38С градусов следует сбивать температуру тела.
Детским сиропом Нурофен или же Калпол на основе парацетомола.
Детские свечи Цефекон ректально.
Обильное питьё.
Если температура поднимается вновь -
вызвать скорую или педиатра для патронажа.
Возможно требует антигистаминный препарат (по типу супрастин) ,
для подавления аллергической реакции иммунной системы.
Воспитание детей
моему ребёнку 4 месяца, сделали 2 пививки акдс и полиэмилит, поднялась температура 38 5 что делать?
дать жаропонижающее
нормально.
это нормально. дайте нурофен и держите на ручках
Вас доктор должна была предупредить, что на эти прививки данная реакция - это нормально. Вставьте свечку Нурофен или Цифекон. Обычно температура держится сутки.
Вызывать врача, а не сидеть в Ответах
Обязательно позвонить участковому врачу, если у вас есть её телефон. либо вызвать врача на дом.
Скорее всего назначат симптоматическое лечение. Но такого маленького малыша надо обязательно показывать врачу при любых изменениях.
Всегда лучше перебдеть.
Скорую вызывать, а не в ответах сидеть.
Вы что - одновременно 2 прививки сделали?!!!
хорошо хоть только температура. повезло вам. . у моего мужа в детстве после прививки АКДС случился ларингоспазм. и астма на всю жизнь
это нормальная реакция на прививку дайте жаропонижающее и посмотрите доктора Комаровского про прививки
лечиться