Воспитание детей

У моего брата (ему 10 скоро 11 будет) температура 38.5.Что делать а то мама не знает, папа тоже а я вообще...

Купи в аптеке Ибуклин
Диана Мифтахудинова
Лучший ответ
Лариса Маркова А по сколько давать
маме звоните!
Бота Мухито
Лариса Маркова Мама не знает
1.Вызвать врача на дом. 2.Поискать дома, что есть из жаропонижающего. Если ничего-сбегать в аптеку, там что-нибудь посоветуют.
и я не знаю.. для этого есть родители..
сидите в интернете.
рассосется
Nadezhda Lobasova
слишком высокая температура, чтобы родители были в неведении. а тут мы вдруг посоветуем, а ему хуже станет?
Айгуль **
А где у вас были родители, особенно мама последние 11 лет??
Сделать морс из клюквы или брусники, давать пить маленькими порциями. Дать жаропонижающие препараты. Вызвать врача. Если болит голова и температура не снижается, то можно на руки, ноги и голову сделать компрессы. Берёте в равных количествах воду, уксус 9% ( не эссенцию!) и водку (самогон). Опустить в этот раствор тряпочку, отжать и приложить на лоб, на подошвы, на кисти рук. По высыхании тряпочки снова смочить и повторить.
Zara Afashagova
сожалею, что у тебя такие недалёкие родичи
Надежда Попова
Натрите его водкой.
Яна Коробова
мама за 10 лет не знает что делать при простуде? как-то не верится
Света Рябова
Позвони родителям, вызови врача или скорую, дай любое жаропонижающее (парацетамол, нурофен, аспирин (полтаблетки), ибупрофен)), теплое питье.
Юлия Самбурова
Пашахан Пирматова Да да, первая помощь! А потом уже и подумать можно.
Ну а кроме температуры повышенной ничего? Жар снять, если плохо. Обычно при 38,3-38,5 можно уже пить жаропонижающее. Хотя при некоторых вирусах и до 39 доходит - организм борется. Вот тогда уже можно и водкой. Но сложно судить. Все надо по симптомам. На то и терапевты. Что сложного? Вызовите врача. п. с. тем более, если уже 10 лет, то и горло полоскать может сам - уже проще (если ангина).
Кстати, если не помогает и температура держится много дней, как у нас было, то уже и антибиотики - на второй же день был результат. Тянули, не хотелось пичкать. Зато потом вылечился. Просто если микроб какой засел, он может снова и снова потом проявляться. Иммунитет тоже подкрепите по ходу. Витамины!
Если температура выше 38.,можно выпить "Немесил"это порошок .он сбрасывает температуру .
Релайф Релайф
Надежда Попова сожалею, что у тебя такие недалёкие родичи
Надежда Попова упс не туда написала)
Пока дайте пол половины лимона что б съел (он сбивает температуру), ну пусть лежит в кровати, не встает, позвоните маме, она должна знать, что давать ребенку при температуре. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не давайте никаких таблеток на свое усмотрение! Если есть возможность - вызовите врача, если нет, то скорую
Пусть примет парацетамол и сходит к врачу.
Надежда Р