Воспитание детей
У ребенка температура 38,5-39,5
Уже шестой день держится температура под 39,5.Сбиваем панадолами,нурофенами и тд. и тп.Врач сказал-грипп,прописала антигриппин.Кроме температуры ниего нет-ни кашля,ни насморка.Ребенку 2,5 года.Кто что может подскажите-заранее спасибо.
почему вам не дают антибиотики? Это не грипп!!!
вызывайте врача срочно
не дай Бог какое-то сильное воспаление
у нашей Настеньки так менингит протекал
не дай Бог какое-то сильное воспаление
у нашей Настеньки так менингит протекал
Обязательно покажите ребенка еще другому врачу. Если это грипп (или другой вирус) , то антибиотики не помогут, нужен противовирусный препарат (нам помогали свечи Виферон, например) .
Если это уже осложнение от гриппа (ангина, пневмония и т. д.) , то обязательны антибиотики.
У моего сына тоже бывает, пока высокая температура нет никаких других симптомов, а когда опускается до 37, начинается насморк, кашель и пр.
И у моего панадолами вообще не сбивается - только нимесулидами (но их запретили) или мефенаминовой кислотой (тоже суровый препарат)
Желаю Вашему малышу поскорее выздоровить!
Вызывайте скорую! 6 День! К такому маленькому должны приехать. Вам с врачем не повезло сильно, может врач скорой помощи нормальный приедет. Приедут не развалятся! Вдруг првда миненгит, не дай бог!
горло смотрели? может ангина?
Людмила _
Горло в порядке
ипп вызывайте неотложку, вам надо антибиотики пить и срочно. Судороги это плохо. Скорую
у нас так ОРВИ проходило в октябре, потом начался насморк и темпрература спала. Обтирала дочку раствором уксус-вода-водка. Ставила свечи и давала полдозы сиропа. Можно еще 1/4 анальгина дать - очень хорошо, но им не увлекайтесь. Судорог у нас правда не было...
Грудку обыкновенной водкой натирайте. Лобик тоже чуть-чуть. Когда температура приносит ребенку страдания уксусные примочки на лобик прикладывайте.. .
А вообще-то врачу бы надо показать.
Таблетками не увлекайтесь. Попробуйте больше так, как я описал выше.
А вообще-то врачу бы надо показать.
Людмила _
Так врач наш и приезжала-говорит грипп и только в поннедельник на прием.А это уже 11-ый день будет
Мы недавно так же болели… нам выписали сумамед… 3 дня пили все прошло но это антибиотик… выздоравливайте!
Немедленно скорую!!!
Смешайте уксус и водку и протирайте ребенку все тело. У меня хорошо скидывает температуру. Нурофен и панадол нам вообще не помогают. Пол таблетки анальги и пол парацетомола размельчить и дать выпить ребенку. Это те средства которые помогают моему ребенку.
Людмила _
Температура сбивается,но ненадолго.А при высокой темп. даже небольшие судороги начинаются
**сашуля****о.о :))Нагорная)))
срочно скорую не занимайтесь самолечением. Они может укол сделают.
Какое бы не было у ребёнка заболевание, но по всем медицинским канонам, если гипертермия 6 день, да ещё и судорожный синдром - это безусловное показание к госпитализации. При "белой" лихорадке, когда ребёнок бледный, вялый, физические методы охлаждения противопоказаны, а "белая" лихорадка чаще и даёт судороги. Только жаропонижающие. Вызывайте скорую.
Растирайте чтобы сбить температуру. Теплая вода и 9% уксус примерно напополам. Протираете ребенка, особенно там где сосуды близко к поверхности: запястья, подмышки, в паху, шею, можно и все тело и даете воде испариться. Пусть полежит голенький. Она быстро испаряется. мне так скорая советовала. Помогло.
ВОобше нас с такой темпер. забирали в больницу, попробуйте вызвать скорую,
а так я на ночь когда у моего жар делаю примочки с уксусом. нам помогает. Заинтересует пишите. А так может есть у кого более действенные способы
остужающие обертывания снижают температуру быстро нам в больнице делали: хлопчато-бумажную ткань смачить в воде комнатной температуры18-20градусов отжать и разложить на фланелевой ткани обе ткани должны покрывать тело от подмышек до паховой области обернуть спустя 10-15минут развернуть и повторить процедуру можно делать 3-4 раза подряд после процедуры кожу вытереть насухо
нужно срочно обратиться к другому врачу это не шутка такая температура тем более ребеночек маленький я своим детям при такой интоксикации ставила капельницы с гемодезом и глюкозой
Тело оптирайте разбавленным уксусом, Помогает проверенно...
Моему ребенку ничего непомагает с лекарств и уксус тоже непомогает так я ему сбиваю температуру капустным листом. Беру капустные листы ложу в воду теплую потом надрезаю толсые жилки и ложу на спинку, грудку и на стопы, заматываю пакетом и пеленкой и через пол часа температура спадает.
Высокую температуру дает ангина, посмотрите горло ребенка. А температуру хорошо сбивают свечи "Цефекон". Но советую не заниматься самолечением, вызывайте скорую1 Я так чуть не потеряла ребенка- ставили диагноз-грипп, а на самом деле были бронхит, стоматит и ангина.
Людмила _
Свечи не дает ставить.