Воспитание детей

У ребенка температура 38,5. Причина - зубы. Сбиваем температуру и жар. Какие средства?!

Ребенку 1.6 года. 2 дня назад начали резко расти зубы. Одновременно 8 шт. Начала подниматься температура. Даем Нурофен для детей. Есть еще Рапидол (еще не давали) и Анальдин (свечи) Посоветуйте может еще какие препараты. Только не надо перечислять кучу не нужных средств и предлагать показать ребенка врачу (с врачом постоянно на связи). Кто сталкивался с таким и что вы делали?!
все правильно вы делаете. это нужно просто пережить. Десны можно мазать еще, пить побольше давайте
Svetlana K.
Лучший ответ
Ваш ребёнок заболел и ему необходимо лечение. а не простое снижение температуры! То, что прорезывание зубов вызывает выраженное повышение температуры или другие болезненные явления — опасный миф. Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни. Затрудненное прорезывание зубов с повышением температуры тела, катаральными явлениями, нарушением пищеварения обусловлено чаще всего инфекционным заболеванием. Поэтому появление у малыша таких симптомов во время прорезывания зубов требует обязательного врачебного осмотра и наблюдения!
Куралай Абдуахитова Врачи дебилы...Факты могу показать..Эти твари дважды моего ребенка немного не угробили. В прямом смысле слова..И бросай заниматься копипастом!!!!
Еще для десен есть мазь - извини, не помню точно как называется, ну спросите у своего врача - она облегчает прорезывание зубов, снимает боль
Asel Bekbaeva
и кашель, и глазки, и сопли надо лечить.... запустите-будете пить антибиотики....
Олька..;* @mail.ru
вам простуду надо лечить. причем тут зубы.
ибупрофен, панадол, свечи цифекон. вам уже все написали. можно укол анальгина с димедролом, но это уже в крайнем случае.
Да Это Я
Самое оптимальное - свечи с цифеконом. Они самые безвредные. Нам все врачи советовали, только ими и спасались. Если их не было давали детский панадол, а вот нурофен нам категорически запретили, сказали он на сердце плохо влияет
Я своих протирала слабым раствором уксуса каждый час особенно под мышками, в паху и под коленками. Помогает сбить температуру примерно на градус + прохладный компресс на голову.
Мы в таком же случае давали нурофен и все. Если это действительно зубы, то больше ничего давать не нужно, на 2-3-4 часа помогает, потом снова давать и так пока температура не нормализуется. Но не более 3-х дней и не более 4-5 раз в день. Раствором спирта еще можно обтирать и компрессики делать.. . Ну если нурофен не сбивает температуру, ставьте свечи Цефекон...
С врачом постоянно на связи.... Здесь вам посоветуют лучше чем врач??? ?
Ну например, свечи ЦЕФЕКОН для детей младше 3 лет. содержат парацетамол. Но лучше т. к. парацетамол в свечах. Можно комбинировать с нурофеном. То есть дали нурофен, через несколько часов поставили цефекон
Куралай Абдуахитова Врачи в большинстве своем недоумки. Могут только выписать от балды кучу антибиотиков. Так что я просто просматриваю что кто говорит. Это не значит что каждую бредовую идею я буду применять
Мы использовали препарат - Цефекон Д. свечи. замечательно, быстро снимал температуру и боль. Ребёнок прекрасно себя чувствовал и спал ночью.
N_
Nyashka _
ранадол
Юлия Чекалина
Для дёсен хорошо от боли помогает Камистад гель или Холисал гель, а темпрературу лучше дать парацетамол.. если уж сильно высокая 39 и выше то укол 0,2 мл анальгина + 0,2 мл димедрола.. Не болейте!
Natalja Ruhl
калгелем зубки помажьте-легче будет ляле
Детский панадол, если чаще 4 раз в утки придется давать (у нас температура каждый час повышалась) , то потом Нурофен (суспензию) , и почаще грудь давайте (если вы на ГВ)!