Часто слышу, что до 38,5 температуру сбивать не надо - это организм сам "воюет" с вирусами. .
У нас не хватает сил смотреть как мучается ребенок даже при 37,7... Сразу даем жаропонижающее средство.
А вы этого правила придерживаетесь?
Воспитание детей
А сбиваете температуру до 38,5....
По совету педитра сбиваем температуру больше 37.5. Себе сбиваю так же, потому что если температура у меня переходит рубеж в 37.5 я начинаю гореть и за пару часов это будет уже 39.5
Стараюсь придерживаться. Заметила, что если сразу начинаю сбивать температуру, не дав ей толком подняться и подержаться какое-то время, то процесс выздоровления затягивает и температура потом ещё повторно поднимается дня 2-3.
Фанзия Хайдарова
точно точно... так и было у нас...четко до 3х дней температура.. вначале через 2-3 часа поднимаеться...потом интервал увеличивается.. А как дала протимпературиться...даже болеть реже стали и День с температурой пролежит, на следующий день как огурец бывает..
Нет, не придерживаюсь. У сына на фоне даже маленькой температуры, всегда сильная головная боль. Зачем же мучить человека? Даю обычно Панадол.
я тоже не жду когда такая высокая поднимется
когда совсем масенький был не сбивала, сейчас начинаю интенсивно лечить сразу, не жду высокой температуры
смотрю по состоянию. иногда и в 37,5 не зазорно дать жаропонижающее. да и многое зависит от того, что за болячка.
Мой младший сын на фоне высокой температуры в полтора года перенёс судороги, после чего врачи сказали: сбивать температуру, начиная с 37 градусов.
У меня ребенок до 38, 5 не мучается. Поэтому правила придерживаюсь. Действительно, своей "добротой" вы в итоге добьетесь того, что организм вообще с чем либо бороться перестанет и ваше чадо будет жить на таблетках. Не дай бог.
Есть и другие способы помочь ребенку - например обтирание. Давайте больше цитрусовых - лимон, апельсин.
не сбиваю, но мой ребенок не очень то мучается.. . просто вяленький
Райхан Нурмагамбетова
наш сын при 37,5 уже в кровати лежит с красными глазами...
сбиваю когда температура 38 и выше, доча тогда уже вялая и начинает болеть поясница. т. е. почки. поэтому лекарство и много питья.
сбиваю
не знаю, у кого как с детьми - я себе сразу начинаю сбивать, ибо ОЧЕНЬ ПЛОХО реагирую на т. , уже после 37.5-37.7 у меня болит все тело, ни лечь ни сесть.
до 38..медикаментами не пользуюсь. .
можно уксусом обтереть.. и ребенку легче намного станет.
Усикова Ольга
да вы что! уксусом только добавите организму отравление!!! не жалко вам ребенка? сейчас же не 15 век!
у меня детей трое. . Первой сбивала как 38 ...Потом двойняшки появились и как то у одной 39.9 ничем не сбивалось и вызвала скорую. . По скорой врач сказала что чего это я с 38 сбивать начала... Что бы радовалась что у ребенка такой хороший иммунитет. Короче старшая у меня 3 года болела постоянно. . 12 больничных за 9 месяцев в саду насчитала. . И вот после этого я дала ей пару раз протемпературиться. . Ребенок полежал денек в кровати, спала в основном... Ну болело у нее все, прямо видно. . Отлично сбивается температура обтиранием тела... даже можно просто водой... а если с водкой то еще лучше. . Да, надо сидеть с ребенком много, следить за температурой постоянно. . От этого я снимала жар только на ночь в 00.00 давала что бы ребенок отдохнул нормально. . И скажу что пару раз она денек так проволялась, температура микробы в организме поубивала... И тьфу тьфу тьфу теперь редко болеет... Уже 1.5 года не пила антибиотики ...а раньше каждые пол года .. Двойня как из род дома выписали болели все вместе. . И тоже дала протемпературиться, и с года больше сильно не болеют... ну насморк слабенький бывает, подкашляют немного. . Сад по болезни не пропускали... просто не водила что бы отдохнули)))
Усикова Ольга
Еще одна! Нельзя ребенка растирать ни уксусом, ни водкой, ни спиртом, и вообще ничем! К плохому самочувствию добавится еще отравление!!! Ну как можно этого не знать?
Сбиваю. . после 37,5 сбиваю.
И если ну уж очень плохо себя чувствует с меньшей температурой - тоже даю жаропонижающее.
Вот такая я плохая мать)))
до 38 с хвостиком не сбиваю, если вижу, что вверх ползет, то тогда уже даю нурофен
Мы нет, в смысле, мы не так как вы делаем. До 38 не сбиваем. У нас дети и в 38 бегают, как будто белки в колесе.
А сам вообще никакие лекарства не ем, пока не прижмет :-)
если ребенок не мучается от слабости и головной боли, а играет, как ни в чем не бывало, то не даю жаропонижающее. я вообще противник таблеток по любому поводу. если уже совсем хреново, то тогда уже принимаем.
Сбиваю до 38,5 если вечер и ребенок укладывается спать, это что бы потом не скакать пол ночи возле него с градусником, ожидая заветной температуры. А так моя дочь нормально переносит темпер по этому жду 38,5. Но если ляльке плохо то думаю сбить можно и раньше.
если день и температура под 38 сбиваю не задумываясь. На ночь и не спрашиваю: можно или нет-сбиваю в любом случаи--организм должен отдохнуть
Я смотрю поситуации1 Пришла к выводу что температуру надо сбивать когда 38,3 где-то. Бывает дождешся 38.7 и пока она собьется с ума сойдеш. А если в 38.3 дать жаропонижающее, тослишком высокой температуры можно и избежать. Так же избежать всякие там судороги и т. д (при повышении больше 39)
Не придерживаюсь, бывает что температура ниже 38,5 а чуствует себя плохо, не буду мучить ребёнка, и дам лекарство.
Я до 38 не сбиваю, а потом даю жаропонижающее.