Воспитание детей
У ребенка скарлотина, температура за 38,5, врач отказывается прийти на дом мотивируя тем что скарлотины в городе нет.
Врач козёл идиотина тупица он же врач он обязан предти хоть в мороз хоть в жару берете и жалуйтесь пока не поздно и вы думаете что это врач?!
Так "скорую" вызывайте.
Врач должен придти не "на скарлатину", а по вызову в связи с болезнью ребёнка - повышение температуры. Отказался придти - можете смело звонить (или сходить лично) главному врачу поликлиники и жаловаться на действия врача.
Ни скарлатина, ни краснуха, ни другие экзантемы по телефону не диагностируются. Сыпь нужно осматривать лично - напомните это своему врачу.. . Вести ребёнка никуда не нужно - во-первых, он заразен, во-вторых, с повышенной температурой он должен быть в постели, а не в поликлинике. .
а кто и на основании чего такой диагноз поставил? мазки брали на бакпосев?
обычно СЭС сразу берёт на вооружение такое
А скорая помощь у нас на что?
странный врач какой-то... Он обязан прийти, взять мазок из сева и горла. А потом наложить карантин и на вашу квартиру и на группу куда деть ходит (если ходит в сад)
Ничего не ясно.... но в любом случае ежели вызываете врача к ребенку он обязан прилететь.... млять ну что за врачи....
У нас внучка брата болеет скарлотиной сейчас - девочке 12 лет, Москва.
А разве врачи ходят только на скарлатину? Температура сама по себе повод для вызова врача или даже скорой. К тому же скарлатина - это не грипп и, чтобы её получить, не нужно перешагнуть какой-то порог заболеваемости. Полный бред эта мотивация врача.
Эту болезнь официально признают только по результатам анализов после госпитализации в инфекционную больницу. Мы это тоже прошли - если Вы не были госпитализированны, то у Вас ангина с аллергией...
а вы сами поставили такой диагноз???
Баян Асылбекова
Описывала то уто видела врачу, она сказала посмотрите в интернете между скарлотиной и краснухой (вот и весь диагноз), да нашла фото просто с нашего ротика, горлышка, вот и все. (болезнь очень заразная) и как вести детенка в больницу ума не приложу.
Татьяна Черкасова
тогда вызывайте скорую!!!!
Ерунда какая-то, с чего вы взяли диагноз? Да и какая разница - у ребенка температура, врач обязан придти. Не зачем ему вообще говорить, что у вас там - температура и все!! ! А уж дома спорьте сколько влезет.
Попробуйте напоить горячим красным вином, температура должна спасть .Натрите водкой температура должна спать. Посмотрите гланды может ангина тогда помажет люголем.