Температура может быть и от зубок. А иммунитет не ослабевает и нет никакого фона - просто когда зубки режутся температура повышается из-за того, что процесс прорезания несколько похож на воспаление, и могут сопли теч, и дите капризит - в общем картина ОРЗ, хотя его и нет. Посмотрите десенки - быть может лезут сразу несколько зубов, давайте жаропонижающее, можно приобрести гели применяемые в этом случае (не помню как называю. тся, в аптеке спросите) . Если горлышко розовое, стул нормальный, рвоты и пр. кишечных дел нет, бежит слюна и м. б. сопли, а десна набухшие - успокойтесь и ждите зубов.
А то что долго - тоже может быть, у моей младшей зубы резались и температура скакала туда сюда около месяца до 37,8. И еще не вечер - ей только 11 месяцев.
А у среднего резались сразу 4 коренных зуба - температура была 40 и держалась около суток, а до этоого - еще сутки 37-38 - перепугались все несказанно!
Здоровья Вам и Вашей детке!
Воспитание детей
У ребёнка 1г.1м. уже 3-и сутки температура 38,5. Врач говорит, что это зубки и на фоне ослабл. иммунит. инфекция. Так?
врач говорит... а инфекция какя? ослаб иммунитет.. а почему? дети рождаются здоровые, где -то вы упустили?
Тоня Данчева
Врач говорит, что ослаб иммунитет на фоне прорезывающихся зубок., а инфекция от папы, у него недавно была ангина.
Если рвоты нет, то так, но температуру такому малышу надо сбивать.
))
Если, я электрик, скажу что Ваш врач не прав, поверите ?
Ну откуда пользователи интернета могут об этом знать, так это или нет. Если Вы сомневаетесь в диагнозе врача, то поговорите с другим.
пейте антибиотики! у маленьких детей последствия от неправильно леченной ангины страшнее, чем от антибиотиков!
Да.
У здорового ребёнка ( с сильным иммунитетом) " на зубки" не бывает повышенной температуры.
Значит, ваш врач-прав.
Антибиотик назначается, если температура не падает на 4- 5 сутки.
Значит, ваш врач-прав.
может... но то что она держится настораживает... посмотрите его горлышко, может это ангинка... обычно при ангинах у детей упорно держится температура и в домашних условиях трудно сбивается... тем более что ребенку уже год... зубы с температурой растут на ранних месяцах... тем более уже три дня... выздоравливайте и укрепляйте иммунитет... можно "Пиковитом" в сиропе... для самых маленьких...
у нас так же было, пошли зубы все 4 широких (как потом оказалось) а нас в больницу увезли и врачи не могли понять что с ней даже жаропонижающие не помогали 2 недели проволялись в больнице пока зубы не вышли.
я вот тоже так сидела над ребенком -у него температура под 39, думаю зубы лезут, тем более не давал притронуться, на следующий день вызвала врача-а у нас оказалось воспаление лимфоузлов-пока антибиотики не начали колоть-температура выше 38 держалась, главное панадолом не сбивалась. так что я вам советую поговорите с другим врачем, я например участковым не сильно доверяю, а то привыкли все на зубы спихивать!!! как то слышала: одна мамочка спрашивает: да вот у нас сопельки началсь-на что врач ей и говорит: не переживайте это может быть из-за зубов.... я была просто в шоке с такого ответа...
Светлана Свинцова
Вы знаете, действительно иногда бывают сопли из-за зубов. У моей так и было - сопли непроходимые полтора месяца - то сильне то слабее. Что только я не делала - текут и все! Пока не стали сотрудничать с домашним доктором - лечили, а он мне объяснил, что это из-за зубов. Больше детку не мучали, а сопли постепенно прошли, и зуб вылез сверху.
Анюта Петрова
спасибо за комментарий-буду знать! просто я с таким не сталкивалась-все зубы у сына вылезли абсолютно спокойно-я и проблем не знала
Попрбуйте обратится к еще одному доктору.
У моего ребенка была простуда с температурой 38,8. Наша участковая слушала его через день.. . И не заметила пневмонию...
так! все так и бывает. если температура больше 3 дней, то уже надо начинать лечить! не запускать!
Может и так. Мой тоже 3 ночи 4 дня с температурой 38,5- 39,7 мучались! Помогли только средства народные!
Тоня Данчева
Какие средства, подскажите пожалуйста. Врач уже предлагает пить антибиотики.