Воспитание детей
ребёнок 2.8 тепература 38.5 нурофен непомгает !!!1
ребёнку 2.8 температура прыгае от 37.6 - 38.5 к вечеру нутромер непомогает что делать ?? помогите пожалуйста!!
скорую вызовите
они сделают укол-температура пройдёт
а завтра вызывайте участкового педиатра
они сделают укол-температура пройдёт
а завтра вызывайте участкового педиатра
ничего. . пускай спит как можно больше и пьет больше.. . я бы при 38.5 еще подождала таблетками пичкать. вообще не критичная температура. . норамльная, организм борется, это хорошо.. .
да и сразу прям ничего не действует.. . короче ПУСКАЙ СПИТ.
.
полагаю причину температуры знаете? ..
.
полагаю причину температуры знаете? ..
у моей вчера так было... молока с медом дала и спать уложила.. утром встала 37,5
Айгуля ..........
спасибо попробуем !
а сколько времени прошло после приема? нам вот иногда практическм сразу помогает, а иногда только через полтора-два часа...
Айгуля ..........
1.5 часа
По пол кубика димедрола и анальгина вколите. Это же и на скорой делают.
а вы там все по инструкции даете? ложитесь спать а через сколько там положено повторно дайте если температура не спадет
Ко врачу обращались?
Айгуля ..........
скорая дай бох через 3 чеса приедет .
свечи цефекон
При высокой температуре если не помогают препараты. нужно сделать клизму.
Только не надо ржать, это рекомендация очень хорошего педиатра.
Если у ребёнка температура и он не ходил в туалет давно, возникает интоксикация.
!!!!Проследить за тем. чтобы вода не осталась внутри, а то может быть ещё хуже.
Ещё при температуре ребёнка нельзя кутать. Можно обтереть водой или даже из пульвелизатора побрызгать. Конечно это очень неприятно, но температура снижается прилично.
И пить как можно больше.
38,5 кстати можно и не сбивать, если у ребёнка нет судорог при температуре.
Утром лучше врача вызовите или если за 39 поползёт и не сбить.
И пить как можно больше.
парацетамол в таблетке дайте
поите водой, компотом, а вообще понюхайте ацетоном не пахнет изо рта, может и обезвоживание быть если температура не первый день надо много пить
разведи уксус в воде, чтоб чуть кисленько было, раздень, протри и обмахивай газетой или веером. потом опять протри, и т. д. и так до приезда детской скорой.
Раздевайте, обтирайте водичкой или водкой. ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!
все правы, но нурофен давно уже не помогает, купите найз, он температуру снимает очень быстро.
а мы то чем поможем? врача вызывайте
парацетамол+ обтирание водой ( локтевае сгибы и коленные сгибы обязательно)... всё пройдет.. ну и доктора на дом и всё ...а питьё подкисленное чуть чуть ( морс, клюква, брусника, шиповник..
надо к врачу обратица.
ребенка адекватно одеть, тепло но не закутывать, обязательно снизить температуру в помешении, нужен прохладный и увлажненный воздух, обильно питье градусов 36 ничего горячего, ни в коем случае не растирайте ни уксусом, ни водкой (хорошо впитывается в кожу может быть отравление) ни водой, может спровоцировать спазм сосудов, дали нурофен не помогает вызываем скорую, больше ничего не давать будет передозировка, жаропонижающие лучше чередовать дали нурофен через 6 часов жидкий парацетамол и так далее, на ночь лучше свечки эффералган.... не можете сбить температуру скорую срочно! почитайте в интернете сайт доктора комаровского про температуру, все очень хорошо описано, на болейте!
каждый час заливать в горлышко.. в зев. . столовую ложку воды и накапайте туда зелёнки.. По принципу.. чем сильнее воспаление тем слабее концентрация и наоборот.. ещё окцилококцинум.. Иммунное.. флуиммуцил? кажется.. Что нибуть для печени. . Бифидум обязательно.. носочки тёпленькие.. растирания. . витамины аскорбинка с глюкозой. . большие дозы.. солодка, фоливая кислота..
Хорошо сбивают температуру в комплексе: обтирания (уксус или водка) +нурофен+свечка ( например цефекон)
Скорую!!!!
Татьяна Савченко
Клизму с анальгином можно сделать!!!!
Высокая температура - это не то заболевание, с которым в срочном порядке необходимо бороться. Наоборот, это активная, инициированная вашим организмом реакция на вторжение возбудителей заболевания. С её помощью организм увеличивает эффективность своих защитных способностей.
В детском возрасте многие заболевания происходят из-за проникновения вирусов в организм ребёнка. Против этих возбудителей болезней до сих пор не существует универсального препарата. Помимо одного - это высокой температуры! Многочисленные опыты доказывают, что повышенная температура значительно замедляет рост вирусов, а также некоторых видов бактерий. Кроме всего этого, в организме образуется интерферон, аутогенное защитное вещество, которое помогает в борьбе с вирусами, а также высвобождает энзимы, которые обладают свойством замедлять их распространение. Ускоряется и выработка иммуноглобулинов. Ко всему прочему, при температуре свыше 38,5°С многие вирусы размножаются не так быстро.
Исходя из этого, получается, что высокая температура – это необходимый предупредительный знак, а сама по себе она не так вредна. Поэтому, если у человека повышенная температура, которую он переносит без явных осложнений, нет никаких причин задействовать все препараты для её понижения. Главный совет: необходимо лечить само заболевание, а не пытаться снизить показания градусника.
Встречаются случаи, когда высокая температура провоцирует появление не вирусов, а бактерий. При бактериальных заболеваниях она нередко поднимается до 41°С. Типичные инфекции, которые способствуют появлению повышенной температуры тела, являются среднего уха гнойного характера (отит) , воспаления мозговых оболочек, также носящие гнойный характер (менингит) и абсцессы. Острое воспаление почек или почечной лоханки также провоцируют повышение температуры. Обычно, бактериальные заболевания хорошо лечить с помощью антибиотиков
а если вы в чем то сомневаетесь нужно обязательно вызвать врача скорую. .
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!
Вызывайте врача ,,может быть антибиотик надо принимать ,,,Все вопросы к врачу ,
это не страшно все уже дали советы--- уксус самый обтимальный ответ. Прежде чем дать таблетку нужно температуру сбить, а то вырвет. Уксус мазать через каждые 10 минут, особенно ноги, температуру мерте на изгибе локтя там вернее покажет. У моей дочки всегда под 39 бывает, так и сбиваем всю ночь. Купите парацетамол в сиропе, а пока пол таблетки детского парацетамола
Натрите уксусом и "скорую", потому что если нурофен не помогает... то нужно вмешательство врачей!!!
Однозначно надо обратиться к врачу, но температуру лучше сбить жидким анальгином. Берете ампулу, открываете и на ложку, даете ребенку. А вообще-то надо знать симптомы и выяснять причину температуры. Это может быть все что угодно начиная от гриппа или простуды и заканчивая запором и отитом.
нурефен в этом возрасте уже и не поможет нам 4 годика и я температуру сбиваю детским парацетамолом