Воспитание детей
Второй день у ребенка 1год температура от 38 до 39,5 был врач: горлышко красное,режется зубки не можем сбить температуру
протирайте тело водкой.
Есть хороший сайт
03.ru
На ваш вопрос ответит специалист.
03.ru
На ваш вопрос ответит специалист.
Нам хорошо помогают свечи Цефекон. Или Нурофен (Сиропчик) . Обтирания уксусом (1 ст. ложка на стакан воды) - сбивают температуру на 0,5 градуса не больше и то минут на 10. Когда была такая высокая температура, сбивали уколом Анальгин+Димедрол (скорая делает) . Это крайняя мера, не очень хорошая, но температура спаласразу и больше не было. (у нас судорожная готовность, нам выше 38 нельзя температуру) .
Поправляйтесь!
Сейчас какой-то вирус ходит.. . мой так же переболел, из всех симптомов только высоченная температура и красное горло, правда моему сыну 4 года уже.. . но у них в группе половину детей переболело этой бякой.. . Давайте пить много (пусть по глотку но каждые 3-5 минут) , обтирайте водичкой. Если ножки- ручки холодные- наденьте носки обязательно.
Резко снижать ребёнку температуру нельзя! Мы ходили в трусиках, обтирали ноги и руки водой, на линию роста волос на лбу - мокрое полотенце. У нас первый день высокая была, потом чуть ниже, но тоже около 38. Тоже от зубов :(
Таблетки очень вредны, если нет судорог и прочих неприятностей - не стоит давать таблетки.
очень хорошо нам при такой температуре помогает уксус с водой... я к пяточкам делаю смоченные в нем марлевые диски и одеваю носочки.. . свечи Эффералган.. . только их можно через 4-6 часов, в промежутках даю Нурофен.. . удачи вам в зуборосте))))
обычно, "зубная " температура сбивается легко.. .
если держится 2 дня, да еще и настолько большая, вряд ли это зубы, найдите хорошего врача. .
и согласна с предыдущим ответом-обтирайте водкой по несколько раз, только не кутайте потом, даже если ребенка знобит.
для десен было бы не плохо гель охлаждающий и успакаивающий, их много в аптеках. , а от температуры (и боль залдно снимет Нурофен) . Нам помогло
а чем сбиваете? Нам помагает обычный парацетамол 1\3 табл+1\5 анальгина. Но это если от свечек или сиропов не спадает
А вы уверены что это зубы и горло. У моей дочки ей было 6 месяцев тогда, поднялась температура, пришла участковый педиатр сказала это зубы. На второй день вызвала скорую, ребенок плакал и температура не спадала. Врач со скорой сказала ангина, насоветовала всего всего. На третий день я вызвала на дом врача платного и она посоветовала сдать анализы. Сдали кровь мочу, Оказалось что у нас пиелонефрит (воспаление почек) . Выздоравливайте!
3 дня повставляйте в попу свечи Эффералган Упса, или сироп Нурофен. Лично нам свечи помогали быстро. А если через3 дня не спадет то антибиотик - Суммамед детский. Но со свечками у нас до него не дошло. Но врач на всякий случай прописала и мы купили. Выздоравливайте!!!
Я в таком случае сразу довала жаропонижающее в рот, и свечку в попу. Питье обильное. Он же малыш, пить не будет сам, шприцом, маленьким, с интервалами в 3-5 минут, отпаивала. Тут не только зубки. И ОРВИ. Имуностимуляторы тоже надо.
На зубки попробуйте Дентинокс, а от температуры хорошо особенно на ночь Свечи Эффералган,
Не кутайте ребёнка, протрите слабым раствором Уксуса с водой. Выздоравливайте дорогие))))