Воспитание детей

У ребенка температура уже сутки(под 40),врач сказал,что режутся зубки.Что делать????

жаропонижающее обязательно. Нельзя допускать высокой температуры - судороги еще никто не отменял. Обтирайте водичкой с уксусом, капельки Babydent. Помогите ребеночку.
Анастасия Разломова
Лучший ответ
сбивать температуру. и лучше всего нурофеном - он и обезболивает
нурофен дайте и скорую вызовите
Естественно облегчать страдания ребятеночка - давать жаропонижающее то, что подходит вам, поить часто тепленьким, и естественно носить на ручках и разговаривать. Мы все это проходили.
Нужно отпаивать ребенка, поскольку при высокой температуры есть риск обезвоживания. Ну и для уверенности лучше найти другого врача.
В любом случае такую высокую температуру нужно сбивать. Попробуйте сделать следующее: обмокните свои руки в теплую воду и начинайте делать легкие поглаживания (сначала с ножек) от ступни вверх. Если ваши руки высохнут опять смочите их и продолжайте. Сначала одну ножку разотрите потом другую. После обтирания накройте ножки легкой простынкой. Затем перейдите на ручки (от ладошек вверх к плечикам) . Затем идет спинка и грудка. После обтирания накройте ребенка легкой пеленочкой или простынкой. Вы сами почувствуете как тельце вашего малыша становится более прохладным. Периодически повторяйте эту процедуру. Ему будет полегче. Моему малышу это помогало! .Если же он сопротивляется. и плачет, то дайте жаропонижающее. При высокой температуре у детишек могут быть судороги. Неужели врачи не знают об этом? В любом случае держите контакт с врачом!
Living Steel (Rene)
эфералган детский давайте скору вызовите
Вызывайте срочно скорую! Такая высокая температура не должна быть при прорезывании зубов! Делайте обтирания уксусной водой, снимайте жар!
встречать зубки! (Накрывать на стол)!
Я давала поочереди нурофен и эффералган, т. к температура падала буквально на час, а потом опять поднималась. Еще обтирала водичкой с уксусом (с водкой много и часто нельзя) . Попробуйте посмотреть горлышко, вдруг красное? У нас зубки сопровождались красным горлом, а когда, наконец, прорезались, то горлышко опять стало нормальным. Да, мы мазали десенки калгелем, помогает. Удачи!
у нас тоже температура высокая была, 39.4-сбивайте, цефекон свечи, обтирайте, не кутайте-максимально разденьте, пусть голенький или в маечке будет. мы так делали
ЦЕФЕКОН. это свечи, тот же самый парацетамол. Он от боли и жара. Моей помогает, через полчаса температура снижается и боль проходит, мы им и сейчас пользуемся когда болеем, дочке три года. Попробуйте!
купите в аптеке жаропонижающее обязательно. А так больше ничего, только ждать и пытаться облегчить боль малыша холодными прорезывателями или специальными гелями.
Мажьте десенки камистадом ( спец. мазь при прорезывании зубов) , давайте побольше пить и обязательно жаропонижающее: дет. нурофен или парацетамол. А лучше от температуры разведите уксус водой 1 к 1 и натрите ребенка и сразу укутайте, температура сразу спадет. Я своему так делала, через полчаса-порядок.
вызывать другого врача! Температура при зубах не должна быть выше 37,8
Aлина Шахова
давать жаропонижающие
Nurila Dosaly
Сбить температуру таблетками или что там у вас есть жаропонижающее
Erke Kyz
Давайте детский панадол он жаропонижающее и обезболивающее....
Есть детские свечки от температуры.