Воспитание детей

может ли ребенок(8,5мес) не есть и плохо спать,от того что режутся зубки?уже неск.дней так.

уже неск.дней так. Верхние зубки режутся с внутреней стороны десны или с наружней?Нижние резались у нас с внутреней.
Не волнуйтесь, это все естественно! Я не помню уже, если честно, с какой сторны режутся верхние зубки, но то что они обязательно скоро-скоро прорежутся и вы будете любоваться на свое чудо! Счастья вам!
Валерия Федоренко
Валерия Федоренко
8 422
Лучший ответ
Может.
***** &&&
***** &&&
9 497
конечно может быть - аппетит снижается и больно -вот и не спит ((
терпения вам!!
Яна Сидорук
Яна Сидорук
7 555
ещё как может. в течение месяца и больше.
Oksana U
Oksana U
3 803
Могут, но для страховки покажите врачу.
Наталья Цой
Наталья Цой
2 662
Вполне! Купите специальную мазь для зубков - обезбалевающую и противовоспалительную с охлаждающим эффектом. Мажьте ей десны - ребенку будет легче. Еще ребенок может плохо спать и есть из-за того, что у него происходит скачек в развитии, т. е. он учится чему-то новому и хочет быстрей познать новое умение. В это время важно маме быть рядом с малышом и вместе с ним познавать новое.
у нас тоже кричал но сыну 8 месяцев уже сверху и снизу по 2 вылезли. плохой аппетит и возможен понос. . а ночью просыпается потому что прорезывание- процесс болезненый.
давайте сосочку чаще- иначе всю грудь обгрызет) морковки кусрчек почесать десны дайте . он может требовать чтобы быть у вас на руках- это тоже нормально. . еще есть охлаждающий гель комистат- многие знакомые мамочки говорят что помогает.. . крепитесь. удачи)))
Это очень даже нормально Терпите пока
Raisa Maltseva
Raisa Maltseva
783
мне помог холисал-стоматологический гель и на ночь нурофен-нам 7 месяцев и 3 зуба вылезло
Безусловно может такое быть. И порой так и бывает. Вернее, бывает еще и хуже. У моего старшего сына поднималась температура до 40, он отказывался от пищи и воды, рвал была диарея, а о том, чтобы спать ночами и речи не было! Bообщем все, что может быть в таких ситуациях, это было у нас. Не волнуйтесь. К сожалению так порой именно и бывает. Это надо пережить. Знаю об этом не по наслышке. Дочке вот 2 г. 4 мес, а еще ждем 3 зуба. И так же ночью очень плачет и отказывается есть. Все пройдет и будет хорошо! Терпения Вам!
все может быть, у моего ребенка (8 мес) зубки режутся так у него кашель насморк и плохо спит из-за зубов.
NG
Natali Galyant
387
Может. Обезбольте десенки спец. кремом или дайте нурофен., если успокоится, значит из-за зубов. Зубки режутся с самого низа. Удачи.
Olesa Baburina
Olesa Baburina
279

Похожие вопросы