Воспитание детей
Ребёнку 1 год, кашель оочень сильный, плохо спит ночью из-за этого кашля
и насморк тоже есть. Даю отхаркивающий сироп и капаю носик солевым раствором. Ещё по бабушкиному методу так сказать, растопленое масло смешала с парой каплей чеснока и капаю этим нос. Что можно ещё давать из народных средств? к врачу если пойдём, наверняка антибиотики выпишет, не хочется, так как месяц назад у сына был отит и мы принимали неделю антибиотики.
Сходите к врачу, лечение пропишет, может и без антибиотиков дело пройдет. А так можно процесс усугубить. Посоветую обильное питье, чаще быть на свежем воздухе (мокрота не засыхает и кашель меньше). Выше указано - ингаляции с лазолваном, чистка носа. Если горло красное - ингаляция с прополисом. Ни в коем случае на ночь не давайте муколитики (отхаркивающие, всю ночь будет кашлять; лучше противовоспалительное или антисептическое). Если ночью кашляет промойте еще раз нос.
Ляззат Габдуллина
а что можно давать из противовоспалительного или антисептического? нос капаем солевым раствором часто
К врачу надо. Диагноз установят, а лечение можете попросить народными методами потом, если можно обойтись без антибиотиков
Ляззат Габдуллина
к врачу вечером поедем
Увлажнить воздух, компресс на ночь медовый, массаж баночный
Ляззат Габдуллина
у нас увлажнитель стоит туда капаю эвкалиптовое масло, а как компресс делать?
вы живете в Европе, а в нос чесноком капаете? жуть.
если был отит у ребекна, и продолжать самолечение - это вообще глупо!!!
Ляззат Габдуллина
как раз в Европе и не залечивают лекарствами, а больше на природу полагаются так сказать. Нам педитар сказал что меньше химии - лучше малышу.
Какой чеснок в нос вы о чём! Решили слизистую сжечь детю? Такими рассуждениями и до бронхита не далеко, а потом и здравствуй пневмония! К врачу идите мама. Чесноком она капает....
Ляззат Габдуллина
чеснока там 2 капли на большое количество масла... так что практически и не чувствуется. Хороший метод, кстати, именно от насморка.
Вам ко врачу надо, чтобы он послушал ребенка, а вдруг хрипы?
Чеснок в нос???? Ребенку??? Себе можно капать хоть что, мочу, чеснок (без обид), ребенка то жачем так мучить? Нейбулайзер купите, дышать 2 раза в сутки лазолваном с физраствором, если конечно это уже не бронхит, переходящий в воспаление легких. Даже сироп от кашля очень вреден для ребенка. Он и нос полечит. Можно физраствором дышать (для носа).
Ляззат Габдуллина
там 2 капли сока чеснока на большое количество масла, он и не чувствуется почти. Сегодня к врачу поедем, посмотрим что он скажет... Сироп от кашля у нас на травах. физраствором дышать не хочет, пробовали делать ингаляцию - уворачивается
У маленьких детей, т. к. иммунитета практически нет, болезни могут развиваться стремительно и быстро, есть даже некоторые случаи, что до больницы не успевают довезти (могут даже из-за этого перестраховываться с лекарствами). С такими маленькими детками лучше чаще вызывать врача.
Ляззат Габдуллина
в Европе врач на дом не ходит, только в экстренных слусчаях, когда температура высокая, и то.. если оочень очень высокая, а так - самим ехать надо, если всё реально плохо
Какие народные средства?
Такие симптомы уже как минимум на бронхит смахивают, тем более у годовалого ребенка. Вы его не опросить не можете, ни оценить состояние.
Увы и ах, но в сезон простуд и ОРВИ очень часто приходится пить антибиотики. А без них болезнь запустить можно очень глубоко.
Так что подумайте все же не о листе подорожника, а о более современных средствах....
Но из "народных" средств нам очень хорошо помогают ингаляции небулайзером с Лазолваном и физраствором.
Ляззат Габдуллина
температуры нет, даём отхаркивающий сироп, как раз от бронхита. Принимал антибиотики месяца назад.. что ж снова травить антибиотиками? ну это уже будет жёстко
ребенку год а вы народными средствами? идите в больницу и настаивайте на других лекарствах - не антибиотиках. покалечите ребенка и будете виноваты
Ляззат Габдуллина
а давать каждый месяц антибиотики - это не калечить ребёнка по вашему?)))
Ингаляции надо делать с беродуалом или минеральной водой. Купить вот такой детский ингалятор - он в виде китенка сделан - малышу не страшно будет процедуру проходить http://inhalator.tkat.ru/?mod=offers&category=inhalator&product=A+D+CN+232
Наденька Надин
Так эта засранка спам рассылает!
не врач.