Воспитание детей

Ребенок 5 месяцев не спит нормально днем, очень плохо спит ночью - что делать? Не высыпаюсь, дела не делаются вообще!

Суть в чем. Мой ребенок с самого рождения спал плохо. Искала варианты - три месяца дневные сны проходили в слинге, ночью - СС. В коляске на балконе спал, пока ее катала, на улице то же самое. Ночью просыпался через три часа после укладывания первый раз, и два раза еще за ночь.
К четвертому месяцу стало как-то налаживаться. Спал утром в манеже после груди и держания на руках (не качала, ярая противница этого). Второй сон - со мной. Третий на улице. Теперь вторую неделю как ад. Днем не спит, ни со мной (иногда, но засыпает с пробуждениями на 3 и более часа, уже сама бужу его). В манеже от силы 15 минут. На улице 30 минут и все, иногда засыпает в кенгурушке, но как тольк входим в подъехд просыпается. Ночью картина не меняется - спит сначала 3-4-4,5 часа, потом каждый час встает покушать и в 6-6,3 (иногда и в 5,30) уже все, не спит. Ложится около 21.00. Я от такого графика уже падаю. Учитывая, что работаю дома, не успеваю уже ни работать, а дом давно на муже, так как все вообще невозможно сделать. Как изменить ситуацию, наладить режим? Это изматывает всю семью.
Зубы видимо режутся. К врачу и терпеть, терпеть..)
Татьяна П
Лучший ответ
1) Ты не молишься о здравии своего ребенка (да и о здравии своих близких не молишься тоже).
2) Ты отвергаешь советы опытных людей по воспитанию (и даже отказываешься укачивать своего ребеночка на руках, хотя люди это делали всегда - из поколения в поколение).

Пока не перестанешь быть такой глупой, будешь падать всё ниже...
Прости меня за прямоту!
Оксана Богатырева Не тыкайте мне, я с вами на брудершафт не пила. А все ответы не советы, а ерунда. Врочем, чего ждать, задавая вопрос тут... Сглупила, да
дела не будут делаться долго еще лет пять точно ...
а в эти мес и газики и зубики так что терпения и просто создавайте спокойный климат
[Margaret Grace]
Такова жизнь. Только время решит это.
Для того чтобы делать дела, не надо дожидаться чтобы деть заснул. 5 мес - уже полулежа в детский стульчик можно сажать.
Посадили рядом с собой, игрушек дали, он с вами на кухне рядом вы готовите.
Уборка так же. А как иначе? С возрастом дети все меньше спят.
Ходить начнет - вообще взвоете, только отвернетесь он уже где то набедокурил...
Оксана Богатырева Я прекрасно знаю, что буде дальше - это третий ребенок. Но с таким сталкиваюсь впервые. Посадить в стул не выход - я работаю. Дела домашние делаю в кенгурушке, но работать с ним невозможно! А от моей работы зависит доход семьи.
третий ребенок, а мама кормилец? да вы мать герой.
Может няньку на 4 часа в день чтобы развлекала ребенка и не давала спать пока вы работаете?
Надя Накоскина
курила небось всю беременность вот ребенок и неуравновешенный
у меня сын три года плохо спал качали все я муж бабушка и дедушка. потом наладилось
Зато в инете есть силы сидеть
Терпеть, чудо средства нет. У меня мать к гадалке возила, через несколько лет помогло - гадалка чудо сделала.
ИМХО
Gulimka Bisalieva
Балжан Ботабекова К гадалкам грешно обращаться!!!
Так и передайте своей маме, пожалуйста. Обращаться к гадалке - примерно то же самое, что обратиться за помощью к нечистой силе.
Пусть она покается в содеянном ею пред Богом.

Бог творит настоящие чудеса (и они непреходящи... и не делаются "по заказу").
Не спит ребенок а невысыпается мама ;)