Воспитание детей
Ребёнок очень плохо спит ночью
Ребёнку год.Спит максимум час в кроватке,потом приходится брать в кровать.Днём ведёт себя спокойно.Иногда ставим свечку,не помогает.
Это проявление тревожности. Следите за ребенком, больше гуляйте где-нибудь на природе, играйте вместе с ребенком, читайте, рисуйте. И желательно никакого телевизора и т. п. Создайте для него тихую, спокойную, уютную обстановку. Желательно проконсультироваться с неврологом. Сироп Эдас-306 помогает (почитайте инструкцию в интернете) . Перед сном купайте в ванночке с разными расслабляющими травами.
Перед сном ребенку сойдайте спокойную атмосферу. Никаких бурных игр на ночь! Почитайте сказку, спойте песенку, скажите о том как вы сильно его любите, что вы всегда рядом.
В детской комнате не должно быть полной темноты. Лучше всего подходит тусклое освещение от ночника, при котором ребенок проснувшись мог бы увидеть окружающие предметы или найти в кровати предметный посредник.
Не бросайтесь к ребенку при первых всхлипываниях. Если немного потерпеть, то многие дети прекращают плакать и спокойно засыпают.
Могу посоветовать перед сном умыть ребенка святой водичкой, дать молоко с медом (если нет аллергии) .
И прочтите эту статьюСосеты и рекомендации
Ну хочет ребёнок с мамой спать, что теперь, пичкать его таблетками за это?
Перевозбужденная психика. Стоит сходить к врачу. А может, он принципиально не хочет в кроватке спать? Мой например любит с нами.
не пихайтге свечами всякими! идите лучше к врачу, а не здесь темы создавайте
Катюшка Бараненко
У вас тоже проблемы со сном?Советую свечки
как вариант, он скорее всего привык к вашей кровате. у меня сыну 2,9 спит в своей комнате, но подутро всегда просыпается и идет к нам "досыпать", в свое время дали слабинку во время его болезни ((
Надо на ночь умывать святой водой и вытирать маминой рубахой. Помогает.
Татьяна Протащик
это уже приметы!