Воспитание детей

У ребенка 8 месяцев режутся верхние зубки .У него t-38С. Как можно помочь ему?

Ребёнку 8 месяцев. У него режутся верхние зубки, из-за этого он капризный, не хочет спать, плохо ест. Чем можно ему помочь? Может ускорить процесс? Или может улучшить самочувствие?

Процесс прорезывания молочных зубов,
к сожалению никоем образом не ускорить,
и каждый ребенок данный период переносит по разному,
но можно облегчить боль, чем улучшите и самочувствие ребенку.

Что подойдет Вашему ребенку, нужно пробовать,
выбор сейчас большой в аптеке:

Мед. препараты (сиропы) -
Панадол, Нурофен, Калпол - не только жаропонижающее, но и болеутоляющее.

Анестезирующие гели:
Камистад на десны
Калгель
Дентинокс
Гель Холисал
Капли Бебидент

Свечи Цефекон
Свечи Вибуркол снимают температуру при прорезывании зубов,
уменьшают беспокойство, боль, отек.
Дентинорм Бэби - гомеопатический препарат, содержащий ромашку,
уменьшает болезненность и зуд в деснах.

Марина Селютина
Лучший ответ
перетерпеть
Marya :))))))))))
я своему давала нурофен, врач сказала что он помимо жаропонижающего, еще и обезболивает малость+ мазала десенки гелем беби доктор первые зубки, он полностью растительный, мне это нравилось, этим и спасались
Нурофен или что то на подобии, и температуру собьёт и обезболит. Дентинокс для дёсен тоже можно. Ускорить никак не получиться))
Свечи Вибуркол хорошо помогают при прорезывании зубов, они и температуру снижают и как успокоительное, и противовоспалительное.
Терпите. ( Вам валерианки, а малышу можно свечи вибуркол, гель для десен калгель, капли дантинорм, прорезыватели всякие покупали, морковку из морозильника к деснам под присмотром ( чтоб не откусил, не подавился) прикладывала. Мы только гелем пользовались из лекарств. До 38,5 температуру не сбивали чтобы иммунитет не посадить.
Ванесса Бойко
мы мазали холисалом десны, давали грызть охлаждающий прорезыватель для зубов и на руках часто держали. Температуру до 38.5 не сбивали лекарствами- только уксусом. А после 38.5- нурофен давали.
Юлия С
в принципе это нормальное явление! раньше ни как не помогали! сейчас есть мази для десен! но лучше просто потерпеть
Марина Максимова Спасибо! И еще маленький вопрос: как долго может длиться этот период?
Пойдите в аптекв и попросите что нибудь
попробуйте убрать температуру водой и уксусом.... а так давайте грызть охлаждающую восьмерку для зубов и на руках по чаше держите.
попробуйте убрать температуру водой и уксусом, или дать нурофен
к врачу идти он таблетки выпишет, мы так делали
К врачу сходите. она выпишет что-нибудь для снятия боли и температуры.