Воспитание детей
У дочки режутся верхние зубки, понос уж недельку держится и как следствие - вздутие живота, газики...
сосёт только грудь, не пьёт и не ест из бутылочки, а с ложки подавно...Никакие смекты, плантексы и эспумизаны + выкладывание на животик, газоотводные трубки и тёплые пелёнки не помогают. Педиатр ничего вразумительного не говорит...животик сильно вздувается и ребёнок постоянно плачет...Кошмар...
Да уж! Это не к Вашему вопросу, а к ответам.. .
Это проявления дисбактериоза, при прорезывании зубов он, естественно, обостряется.
Все перечисленные Вами действия не помогут, впрочем, как и "линекс".
Ваши действия :
1. Строжайшая диета для мамочки и ребенка. Ничего что может вызвать газообразование и аллергию есть нельзя.
2. Следите за температурой ребенка, если повышается сразу же давайте жаропонижающие.
3. Массаж животика.
4. ЖИВЫЕ лакто или бифидобактерины, всякие "линексы" и т. п. препараты не эфективны ни для детей ни для взрослых.
Период когда прорезываются зубки, для ребенка с недолеченным дисбактериозом, очень трудный и болезненный.
Держитесь, мамочка! Я Вам искрене сочувствую, но помочь могу только советом.
Ваши действия :
3. Массаж животика.
Юлия Резникова
Да, действительно, лечим дисбактериоз, но пока безуспешно...
вообще это нормально, просто надо пережить, хоть и тяжело, но добрый совет: купите ей гель КАМИСТАД - он хорошо помогает и обезболивает, потом она сама просить его у вас будет. а еще успокоительное купите, она небось вся извелась. у нашей старшей поздно полезли так мы ей немного валерьянки давали, а у младшей в 3 мес началось - только камистадом спасались. держитесь!!!
мы тоже мучились, тут одно средство - время, нам помогал эспумизан, попробуйте калгель, это немного отвлечет.
вообще то при прорезывании зубов может быть жидкий стул, а не понос неделю! не тоько в зубах проблемма! смекта вообще не помогает от поноса. нужно давать линекс, пол капсулы!!!! а чего вы нежелю ждали???? я вам поражаюсь!!!! вы просто доведете (если не довели ) ребенка до обезвоживания!!!! и зубы ту не при чем!!!! а газоотводные трубки делают не при поносах. а при запорах! вы ывообще неделю непонятно что делали!! ! линекс!! ! 3акрепляйте! и воду давать обязательно!!!! как хотите!!!! потому что у малыша ОБЕЗВОЖИВАНИЕ!!!!
Юлия Резникова
А не поразишься ли ты тому, что мы скорую вызывали, лежали в больничке 2 дня и нас выписали с "диагнозом" ВЫЛЕЗАЮТ ЗУБЫ, тк по анализам никакой инфекции не нашли.
массаж ножки к животу, а вообще перетерпеть, еще попробуйте лекарство шприцом из панадола давать, прям поглубже чтоб не выплюнула. звучит как издевательство но действует :) проглатывают
А сколько вам? Попробуйте кожуру граната заварить-отлично помогает деткам!
Затянули вы конечно, желательно гастоэнтерологу показать, анализы сдать, а то мало ли что, воды действительно нужно давать побольше, а то обезвожживание может получиться.