Воспитание детей

дочке 1и 5,гниют верхние зубки? помогите! Что делать?

Она на грудном вскармливании, бутылки и соски не сосет, шоколад ест редко. Что мне делать? верхние передние зубки сначало разкрошились, теперь непонятный налет серо зеленый! Помогите пожалуста!!!!
А соки ей покупаешь какие-нибудь или детское питание? Откажись от магазинного пока, давай домашнее по возможности, высуши скорлупу деревенских яиц, в порошок через кофемолку и добавляй в кашу по 1ч л утром, с месяц (лучше чем в аптеке этот "мел" есть) -нехватка кальция, и проверить желудок -может быть причиной налетов. С Богом!!!
Олеся Власова
Лучший ответ
Скорее к стоматологу и педиатру. Может быть ей назначат дополнительно витамин Д.
В будущем, до 3 лет, как минимум - никаких конфет, печений, тортов и сахара!! !

http://www.32zubika.ru/zubi-i-rot-detey-04.html

Возможно, что в составе воды в вашем городе не хватает фтора (вода слишком мягкая) , который оказывает положительное влияние на состояние зубов. Стоматолог может прописать в более старшем возрасте капли фтора ребенку. Они очень эффективны в предупреждении развития кариеса, если в этом есть необходимость.

http://amt.allergist.ru/natrftor_l.html

Фтор содержится в зеленом и черном чае. Приучайте пить чай без сладких добавок, без сахара. Соки также не полезны. Лучше давать компоты или морсы. Сахар добавлять туда по минимуму. Зубы приучайте обязательно чистить утром и вечером, начиная с 2 лет, как игра, а потом регулярно.
Халида Ниязова
на грудном???? а кроме груди она что ничего не ест????
надо к стоматологу срочно. там посеребрят, они все будут черные, но гнить должны перестать. может витаминок не хватает? в общем врач скажет что делать. сами вряд ли справитесь. удачи! здоровья малышке!
В таких случаях говорят, что вам в 1-ом триместре беременности чего-то не хватало...
К стаматологу тока к платному обратитесь
Юлия Бурова
нужно обратиться к стоматологу. детям с такими проблемами серебрят эмаль что бы зубы не портелись
а к стоматологу сходить? У моего сына к 2 м годам были тоже гнилые пеньки, даже удаляли в 2,5 один ( тк ложку в рот было больно брать) А вот коренные выросли нормальные. Ровные и белые ( кальцесодержащих продуктов ели много) . Сейчас ему 19, пломбы есть, но стоматолог его хвалит- рот ухоженный ( сам следит)
по любому бежать к стоматологу надо
К стоматологу. У моей знакомой ребёнку 2 года. 4 зуба чернеть стали. Пошли к стоматологу, им сказали срочно в Москву удалять и что-то в деснах чистили. Все платно. Но если не сделать, осталсябы вообще и в будущем без зубов. Удачи Вам!!!!
Стоматологу нужно показать. У сына в детстве была проблема с зубами, их мазали серебром, зубы долго были черными, потом все прошло. Не отчаивайтесь, сходите к врачу.
Ребенок в полтора года на грудном вскармливании? Ей видимо элементарно кальция в организме не хватает и витаминов. Вы ее еще чем-то кормите? По идее в полтора года дети уже почти все едят.
Сходите к врачу, походу и неё чего то не хватает в организме, может даже и кальция!
Лина Барзенец
Не в интернете надо совета искать а мухой с ребенком ко врачу. Причины могут быть весьма разные. Здесь долен не столько стоматолог разбираться сколько эндокринолог. Не усваиваютс микро и макроэлементы, нарушен обмен веществ, слабый иммунитет, да мало что может быть причиной. Я поражаюсь над мамами которые ныряют сюда за подобными советами. Ребенка надо смотреть и обследовать, СРОЧНО!!!! Говорю как медик и мать двоих детей...