Воспитание детей

Дочке 4,5 месяца. Слюни рекой уже 3 недели, а теперь и температура... Зубки режутся?

Почитала по сайтам и форумам, что зубки режутся с 6 месяцев, но могут быть и отклонения. До появления "первой жемчужинки" во рту будет обильное слюноотделение, но как за долго до появления зубок?С сегодняшнего дня еще и температура по 38-38,5. Детский врач (немецкий) осмотрел, но на зубки даже не подумал...Вот мучаюсь догадками, зубки или нет. Высматриваю с надеждой во рту малой какие-то изменения, ведь если не зубки, то надо опасаться чего-то другого. И ничем сбивать температуру не посоветовали... здесь они до 39 не считают высокой температурой, пусть организм сам борется...Кто-нибудь может ответить: как долго текут слюни до появления зубов? Является ли температура при этом признаком, что зубы вот-вот появятся, и как скоро это "вот-вот" произойдет. Нам всего 4,5 месяца, могут уже зубки полезть? Заранее спасибо всем за ответы!!!
Обильное слюнотечение у ребенка появляется на тот момент, когда начинают работать секреции и ферменты пищеварительной системы. Идет процесс подготовки к приему иной пищи, нежели материнское молоко. С зубами слюни никак не связаны, но зачастую по времени, как понятно, совпадают.
Так задумано природой. Когда организм будет мало-мальски готов к приему другой пищи, ему потребуется что-то, чем эту пищу откусывать.
Температура тоже признак серьезных перестроек в организме.
Для зубов рановато.
Ирина Разуваева
Ирина Разуваева
34 760
Лучший ответ
Да. это зубы. Возможно в 5 месяцев вы будете с зубом. А в 6 уже может быть и три. Удивляться нечему. Это сейчас как норма. Моему внуку 6 месяцев все начиналось как у вас сейчас в наличии два нижних зуба и уже лезет верхний, правда все обошлось без температуры, но это у каждого индивидуально.
Вы десны смотрели? Если опухли и побелели в месте прорезки зубиков - значит пора и не читайте другие мнения и не обращайте внимания на них - каждый ребятенок - личность и индивидуум - каждый САМ режет свои зубы.
Обычно до 38 не сбивают. Обильно давайте пить ребенку. "пожар тушат водой"как говорится. У нас слюни и две и три недели и месяц текли рекой. Возьмите ложку и кончиком (за что держите в руке ложку) аккуратненько просунте между деснами и вверх-вниз делайте движения между деснами (не медленно и не быстро). Я своей дочке так десна проклевывала, чтобы зубик быстрее вылезли наружу. А дочка балдела от таких действий. Десна то чешутся, а эт как массаж получается. У кого и в четыре первый зуб, у кого и в шесть. Ещё при протезовании зубов бывает понос.
У ребенка в 4 мес появилось повышенное слюноотделение, врач посмотрела и сказала, что десна набухшая и вот-вот появится зуб. Ровно в 6 мес этот зуб появился. Потом недели через 2 у ребенка резко поднялась температура, держалась 3 дня, врач определила, что это к зубам. Сейчас нам 7 мес и появился второй нижний зуб. Так что о сроках судите сами. У каждого ребенка проходит по своему.
может и зубы, но не факт, это скорее перестраивание пищеварительной системы началось
Qwerty
Qwerty
2 303
Могут и зубки! Температура на зубы не высокая, до 38.
Вы смотрите внимательнее, под дёсенкой белеть должно, обычно нижние лезут первые. А если температура высокая дайте Нурафен или просто парацетамол (1\4таблетки).
Marina Bakuleva
Marina Bakuleva
1 808
У нас тоже зубки рано вылезли, вспоминать не хочется, каждый зуб вырастал с большой температурой, это просто надо пережить...
У моей слюни с трех месяцев, а зубки появились только сейчас, в 6,5 мес. Благо хоть температуры не было. А у кумы моей сын на зубки очень мучался и температурой высокой и поносом. Так что все возможно. Удачи!
у дочки рано вылезли зубки, симптомы были те же, только температура выше. это нормально в принципе, только за температурой нужно обязательно смотреть. а такое состояние было почти две недели
Salta Shermatova
Salta Shermatova
1 249
У моей дочери резцы нижние (2 шт. ) вышли именно в 4,5месяца, до года даже четверки прорезались, в 1год и 1 месяц вышли клыки.
Слюнотечение у нас было очень обильным, т. к. и зубы активно прорезывались. А еще очень беспокоили десны. Она все в рот тащила.
Да всё возможно что зубки режуться у моей знакомой такое же было

Похожие вопросы