Воспитание детей

дочке 4.5 месяца, ее никто кроме меня не может уложить спать кричит аж до истерики, потом всхлюпывает

стоит мне только появиться, при этом не обязательно на руки брать, она сразу замолкает? как быть, я даже не могу душ нормально принять, не говоря что выйти куда-то, это только на час когда она только проснулась? можно ли чтобы ребенок так кричал до истерики?
Жанна Рамазан
В чем проблема не очень вижу, почти все дети так. Только те, которых насильно приучают обходиться без матери ещё сильнее за неё потом цепляются. А некоторые утверждают, что и вырастают потом либо за мамину юбку держаться до конца или кидают родителей ((((

Такое поведение не долго длиться, Вы ещё потом вспоминать будете, как же было хорошо вам вместе. Год, ну два.... Оцените это время в сравнении со всей будущей жизнью - это разве много? А проблема думаю не так остро стоит, надо плюнуть на все и как то попытаться решить её без применения драконовских мер (например: дать покричать, не брать на руки и подобные) Она же малыш ещё, ей мама ой как нужна, вы её спасательный круг в мире к которому она ещё не привыкла. Дайте ей немного времени, и когда она поймет, что Вы её кидать не собираетесь, криков поубавиться, заслужите доверие СВОИМ присутствием.

Слинг - это реальный выход (ну разве что мыться в нем не пойдешь)))) , я и уборку делала и белье гладила и салат однажды сварганила! А уж о том, что куда-то выбежать или по делам сходить и говорить не надо!
Ekaterina Ilinjh
Лучший ответ
У нас уже играет игрушками сама где то с 3 месяцев и мама может уйти из комнаты - папа обычно сидит в комнате - но он занят работой за компом и только может издалека смотреть что там у ребёнка и ничего - играет и вот уже мягкие игрушки к 6 месяцев выложили и погремушки и куклы и всё идёт в ход - может и просто покричать - но не капризничает а так игрушкам как бы команды даёт чтобы гремели лучше - в комнате бывает и шумно )) Отец или сестра подойдут - поиграют и опять сама играет ))
Положите её спать, пусть кто-то посмотрит за ребёнком, а вы примете душ в это время. Эта проблема считайте уже решилась. Раз вас так любят, то и ходите вместе. Подрастёт, перерастёт. Пусть любит вас так крепко. А то потом захочется её внимания, а она к подружкам убежит, когда подрастёт.
Жанна Рамазан ну вот я уложу ее,иду в душ она может проснуться и вот тут начинается
у меня очень похожая история была.. . терпения вам, подрастёт и станет легче, пока всё на инстинктах, хотя бы до годика потерпите.
нельзя или можно, решать вам. что дороже, ребенок с расшатанной нервной системой, недоверием к вам, грыжей или ваше душевное равновесие? моя дочь так же росла. я купила слинг, ходила везде с ней. после года стало легче. в 2 она мне махала пока и оставалась на целый день с няней.
Dil'mira Osman
Слишком сильно привязана. Старайтесь поменьше брать на руки, ложить рядом, но поменьше физического контакта. Она, наверное, с вами вместе спит? ! У меня подруга уже 3 года так мучается!!!!
Жанна Рамазан беру ее под утро к нам,чтобы дольше поспать,а щас с животиком проблемы могу и раньше или на всю ночь
Любите дочу, пусть не плачет - дети растут и вспоминаешь маленьких с теплом и чувством вины за недостаток времени, не проведенного с ребенком.
Nansy Jonas
А мануал в роддоме не выдали?