Воспитание детей
как понять что режутся зубки? у дочки 2 день ночью поднимается температура 37,7. Стул стал разжиженнный немного,
но не понос! Плаксивая очень стала. Десенки нижние начинаю щеточкой силиконовой массажировать успокаивается. Врача вызвали, говорит похоже что зубки сразу оба режутся внизу. Сказала ждите, мажте калгелем. Все! Чем еще помочь малышке? ей 6 месяцев. Как у вас было?
Об этом могут предупредить покрасневшие, воспаленные десны, горящие щечки и, вероятно, уже наметившееся белое уплотнение, из которого вскоре появится зубик. Правда, процесс может затянуться. Ведь до того как оказаться снаружи, зуб должен сначала пробить себе дорогу сквозь костную ткань, которая его окружает, а далее прорвать слизистую оболочку десны. Дети переносят процесс прорезывания зубов индивидуально. Для некоторых он может быть довольно болезненным, и сопровождаться повышением температуры, при этом малыш будет хуже спать, будет постоянно плакать, появятся проблемы с кишечником. Нередко первым симптомом начавшегося движения зубов становится.. . насморк. Используйте свечи Вибуркол, продолжайте массировать дёсенки и терпения .
Я очень сомнительной была, и знаешь. . как бы зубки с вирусной инфекцией не спутать. У моего была температура 39.8, ему начали колоть антибиотики.. . а у него в 3 месяца 4 резца прорезались сразу. Но часто в момент прорезания зубов подсоединяется орви. Так организм в этот момент ослаблен. Поэтому тут просто опытный хороший врач нужен и не одно мнение. Но Ооочень обильное питьё точно не помешает. Это "вымывает" интоксикацию. И витамин С.
калгель, камистад-моему иногда помогает.,
у нас месяцев пять, канавки на десенках появились, тоже спать плохо начала, а на первый зуб температурила нелю ((((и жидкий стул (((а вот как проклюнулся... так сразу все и прошло, остальные зубы росли мы даже не замечали))))))))))))) смотрим в рот а там уже не один а три зуба)))))))))))))))))
Глупости и бабушкины мифы про повышение температуры из-за того, что зубы режутся. На фоне прорезывания зубов снижается иммунитет, поэтому дети легче заболевают. У моей прорезались в 4,5 месяца (первый) . Признаков никаких не было, просто одним прекрасным утром она меня укусила. Про жидкий стул вообще бред, ищите другие причины. Не все дети так хорошо переносят прорезывание зубов, особенно коренных, я для своей купила панадол, он и обезбаливает, моей помогает минут через 10. А понять что зубы режутся, посмотрите на дёсна, там под кожицей должны быть видны белые полосочки такие, это зубки =)
охлаждающее колечко и конечно на ручки приласкать постараться отвлечь, на ночь сироп болеутоляющий, массировать десенки, наберитесь терпения и будьте ласковой к малышу...
Калгель, камистад- замораживает, мы им мазали. Дайте Нурофен, чтоб обезболить.
зубы, конечно. Если десны набухли и побелели, то точно они. Мажьте гелем, если будет высокая темп. , можно дать детский нурофен. И запастись терпением!
Ольга Орлова
да побелели и набухли, точно, сейчас посмотрела. А на какое примерно время запастись терпением?
Нурофен в помощь, камистад лучше чем калгель, ложкой если постучать по десне слышен стук?
Возьми ложечку и посмотри!!!!
надо в аптеке купить клесико с водичкой и это водичку заморозить а потом дай её доченьке должно успокаивать но зоморозить не сильно можно только охладить и дать ей пососать чуть-чуть моему племяшке так делали