Воспитание детей

Как понять что режутся зубки?

посмотреть десны. Десна розовая, а там где режется - красная, припухшая. И сверху виднеется (просвечивается) белая полосочка.
Малыш капризный, может температурить, руки постоянно в рот, слюни текут.
Можно легонько постучать ложечкой по тому месту, гда думаете что зубик лезет, услышите звон.
Дайте малышу прорезватель, пусть жует.
Любовь Сильченко
Лучший ответ
Нормальные симптомы прорезывания зубов:
* ребёнок делает жевательные движения; * он капризничает; * изо рта текут слюни; * он плачет; * у него красные, распухшие десны; *иногда плохой аппетит наблюдается; *нарушение сна. Не совсем нормальные: *диарея; * температура; *насморк и кашель.
Анюта Книга
Вопит благим матом и температура слегка поднимается.
Точно не пропустите.
=)
Сами вылезут... слюни большие будут..
ребенок становится беспокойным, тащит кулачки и что попало в рот, иногда может даже температура подняться. нужно дать ему что-нить стерильное погрызть, например резиновое кольцо
внешняя картина может ничем не отличаться от вирусной инфекции: температура вплоть до 39,5 градусов, заложен нос, сопли, плачет, слюна изо рта течет рекой. если удастся присмотреться к полости рта, то можно увидеть покрасневшие десна и белесоватые прорези зубов.. .

лечение как всегда - жаропонижающие при необходимости, кал-гель, специальные холодные резиновые игрушки.
Слюни текут ручьями (кофточка 1 раз в пол-часа точно меняется) , набухшие дёсны, раздражительность, всё тянет в рот, пытаясь погрызть, почесать дёсны, чтобы хоть немного снять раздражение. Иногда температура, иногда понос.
десенки воспалены или ложкой тихонько постучите по десенкам простукиваются.
Орет, хнычет.... неспокоен...
Ви
Виктория
обильное слюновыделение, припухлость десен, иногда температура, малыш беспокойный, плаксивый.
Вика Гарай
\у нас сейчас начались зубки. Все тянет в рот, слюни рекой, часто капризничает. Иногда ухудшается аппетит. Десна препухшие.