Воспитание детей
Во сколько месяцев у вашего малыша прорезался первый зубик. Как понять что режутся зубки?
У первой в 6 с половиной, даже незаметила, а у второй в10 с половиной капризная становилась дня за три до появления зуба. но у всех по разному А слюна у обеих появилась с трёх месяцев так что это не покозатель зубов Посмотри дёсны они перед появлением зубика краснеют сильно а потом белая полоса наместе зуба появляеться. потом ты увидешь как бы разрезик на этом месте. сразу только ложечкой сможешь его услышать!!!! УДАЧИ !!!
Этот фактор индивидуален и наследуется (передаётся по наследству) . Когда я была в первом замужестве и родила сынишку, то признаки прорезывания зубов начались в 3 мес., но первый зубик появился лишь в 6 месяцев, а потом как грибы . Во втором (нынешнем браке) родила сынишку, первый зубик неожиданно для меня появился в 4 месяца, без резких признаков. Потом узнала, что у мужа тоже первый зуб прорезался в 4 мес. А признаки такие: сильное слюноотделение, капризничает, аппетит снижается, спит плохо, если рассматривать дёсенки, то на этом месте припухлость наблюдается. У некоторых детишек с температурой, с поносом и насморком, т. к. иммунитет ослаблен. Удачи !
Слюни рекой. У сына прорезались зубы в 4 есяца. Дочке сейчас тоже 4 мес, слюней - море.
купите ему детский гель для зубов калгель называется, намажте десна и дайте внутрь панадол или калпол и посмотрите, если через полчаса все это пройдет-значит зубы
у первого не помню, а второму уже 7 мес-зубов ещё нет... .
обычно слюни текут-но это может быть ложное-у моего вот в месяца 3-4 текли, текли и перестали.. .
не заморачивайтесь, чем позже-тем лучше.... у кого рано вылазиют, потом быстрее выпадают
У внука 1-й вылез в 9,5 месяцев. Кусал кулачки, плохо кушал, температурка была
у моей вылез в 5 месяцев, температура поднялась, жидкий стул, десны набухли
К шести месяцам. Мы ему ложечкой давали тёртое яблочко и вдруг "клац",раздался характерный звук, когда ложечка попала на зубик! вот тогда-то мы и поняли -появился первый зуб! А вообще у всех детей по-разному, у кого-то они лезут в 3 месяца, а у кого-то в 9 ть!
я даже не заметила 4,5 мес. вылез. А так слюни текут и ручки в рот тянет.
Бывает и температура и сопильки, у всех по разному.
У моего ребенка появился первый зуб в 3 месяца. а вообще нормально в5- 7 месяцев. Поднимается температура. сильное слюновыделение и ребенок капризничает.
в 4 месяца)) )
обильное слюневыделение, иногда может поносить, пальцы в рот тянет, небольшая температура, капризничает
у нас в 5 месяцев 1 зуб вылез через неделю второй Набухли дёсна, ну я каждый день щупала пльцем он в этот момент с жадностью грыз его
Начинается все со слюней и десна опухают гдето после 4-5 месяцев бывает и позже потрогайте десна их можно почувствовать
Прорезался 1 марта (6,5 месяцев) без температур, хныканья, рвоты. Никаких слюней, только тянул все в рот и кусался со старшим сыном (15 лет) , кстати у старшего прорезался в 8 месяцев (температура 38, рвота фонтаном - ужас) , а уж слюни текли рекой. У всех по разному.
У нас была и температура и слюни и сопельки и кашель и все с 6 мес. Врачи скали простуду, а оказались зубки.