Воспитание детей
Заболел ребёнок. Температура 37, 7*С. Свекровь говорит:
Почему ты не даешь Панадол? Я говорю: потому что температуру сбивают, когда она поднимется до 38,5 - врачи, по крайней мере, так советуют. А свекровь: В НАШЕ ВРЕМЯ детям давали лекарства даже в 37* С. - (ДА, БЛИН, В "ВАШЕ ВРЕМЯ" ДЕТИ ПАЧКАМИ УМИРАЛИ-И ЭТО СЧИТАЛОСЬ НОРМОЙ.) Вроде у человека 2 высших образования. Но как можно быть быть такой тупицей??? Наука ведь на месте не стоит...
Не надо пока панадол.. . Жидкости побольше, чай травяной соответстующий.. . Вот "Доктор Эрнст№21" - специальный от простуды, детский - будет снижать интоксикацию. Возможно, и не понадобится жаропонижающее...
Я еще ни разу здесь не прочла плохое о невестке, а я на проекте очень давно.
Бедных же свекровей, которым жалко малыша, позорят на всю Интернет страну и за пределами.
Обзывают и унижают бабушек, как хотят.
А то, что немолодая женщина волнуется и не знает, как подступиться к претенциозной маманьке...
Обзывают и унижают бабушек, как хотят.
Какие проблемы? ! Поступайте так, как считаете нужным.
А вы сами, как лично переносите температуру 37,7?
А я даю!
ну, в 38 уже можно дать - ребенок от температуры мучается. а если на ночь, так обязательно, даже если 37,5.
Если малыш плохо себя чувствует, то свекровь права, температуру можно сбивать и такую, но если малыш ничего так себе, то ждите 38 или 38,5.
Вы абсолютно правы! Стойте на своем, Вы же мать! А свекровь, чтобы не лезла, пусть лучше клюквенный морс сделает для ребенка. Во время болезни это и жаропонижающее и укрепляющее...
скажи ей, что у вас ну очень хороший врач, ты ей целиком и полностью доверяешь, а она запрещает сбивать температуру.
Либо соври, что дала этот Панадол. Или она контролирует этот процесс?
я бы ответила, что во времена её матери температуру вообще сбивали водой с уксусом
Віка Семенюк
Обтирания водой с уксусом или водкой и сейчас хорошо помогают. Особенно, когда надо срочно сбить высокую температуру.Лекарство начинает действовать не сразу, а обтирания дают эффект быстрей. К тому же не происходит интоксикация организма, как от лекарств.
Любовь Леонидовна Борсук
Вот и я о том же, таблетки не панацея
не слушайте вы свекровь! нельзя давать жапоронижающее если температура ниже 38! Поите побольше водой, пусть ляжет поспать под три одеяла - пропотеет, вот антигриппин детский дать можно а еще виферон единичку купите свечи поставьте - это противовирусное по 1 свечке утром и вечером
Ольга Зяблова
виферон начинает действовать после 2-недельного курса.
Не хочешь давать таблетки, так делай примочки на голову - марлю или полотенце, в воду холодную а потом охлаждай в течении 1-2 часов.
Когда у тебя температура что ты чувствуешь? Не вредно и тебе польза рядом с ребенком побольше времени проведешь.
А тут кроха, а наше время дети не умирали как в сегодняшнее время. Это сейчас детей используют как дойную корову для аптек и врачей, их травят всем что попало, моё мнение. А вы поддакиваете.
На врачей сегодня нет надежды, они учились в коридорах институтов, за деньги, так что знаний врядли имею достаточно, да и не заинтересованы были в них, одни развлечения.
Думай о ребенке а не осуждай, что было, Мы жили в наше время и заботились о детях лучше чем сейчас.
Не верь тому что слышишь о советском времени, это враги народа России, им так удобно болванить народ.
Светлана Бакаева
Ему 3 года. Он простыл. Ночью температура была 37, 8. Я никакие жаропонижающие не давала. Просто лечу гомеопатией, сиропом Солодки и даю витамины - никаких страшных убойных препаратов. С утра опять температура 37,7 - это просто его организм борется с простудой. А "мать" говорит - давай лекарство. Я не дала - и правильно сделала, так как сейчас у него температура спала сама до 36,6.
А то что я считаю её методы лечения "старыми" - это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Он ночью дрожал, ему было холодно, так как температура - я его кутать не стала, и он "остудился" сам до нормальной температуры. А если я бы его пожалела, как бабушка и закутала в 10 одеял, то в жаре у него температура поднялась вообще до 39 и тогда точно пришлось давать бы Панадол.
Ну... 38,5 это уж слишком. А вот когда будет 38 сбивайте.
Свекровь полностью права, а тупица ты! 37 это уже считается температурой! Если вы видите что ребёнок горячий, что ему плохо, зачем его мучать? ? Мне мать в детстве снижала 37температуру, и правильно, и я сейчас сам так делаю.
Врачи не всегда правы! Ежели человеку плохо, то нужно снижать!
Светлана Бакаева
ты и твоя мать- идите на **Й
Наталья Уланова
Ты олень тупой и осёл слепой не вишь чё те говорят баран глухой
Оскорбляя других сам лучше не станешь. Всё зависит от самочувствия ребёнка, если ему очень плохо, он киснет, вялый, то значит надо сбивать. Врачи говорят среднестатистическое, а относится к каждому надо индивидуально. Кроме того, если вы даже твёрдо решили не сбивать температуру, ребёнка надо лечить. От чего у него температура? Или вы думаете температура просто так сама по себе пройдет, без последствий?
дайте ей валерианки а ребенку парацитамол так вы сохраните иммунитет ребенка ваше мнение ошибочно или антигриппин он все что нужно содержит
вы правы, не надо панадола, только если темпер. поползет до 38 хотя бы, пусть организм сам попробует побороть заразу. лучше питья побольше, ромашку, календулу, молоко теплое (горячее не надо, поскольку повысится темпер) . слушайте свое материнское сердце - оно вас не обманет, по первому впечатлению - вы совсем не глупая мама.
А среди высших образований вашей свекрови есть медицинское? Думаю вряд ли!
а еще лучше дождитесь пока будет температура 41*. И все лекарства будут не нужны.... тьфу тьфу тьфу... Вы сами-то любите когда у вас температура? пусть даже и 37,7*???
Ольга Зяблова
ну давайте теперь глушить панадолом любую температуру выше 36,6! если вы подзабыли, могу напомнить, что при повышенной температуре организм мобилизует свои защитные силы, образуются необходимые антитела, и только когда не справляется и темпер продолжает расти, надо вмешаться и помочь организму. и рубеж этот по разным данный разный, но никак не ниже 38 град.
да не слушай ты свекровь, если ребенок нормально, без головной боли переносит температуру до 38,5, то не сбивай ее. если жалуется на головную боль, тогда дай лекарство. пить больше давай, морсы, сок разведеный, компоты домашние. скорейшего выздоровления вам!
Здравствуйте, нам 2,9г. , я лекарства от температуры тоже даю где-то при 38, врачи советуют ниже не сбивать чтобы организм сам поборолся! А свекрови надо объяснить, что это ваш ребенок, и Вы сами вправе решать надо давать или нет! Поправляйтесь!
Марина Максимова
Вы не правы!
Температура это естественное состояние организма, когда он не в силах бороться! Организм не в состоянии с чем-то бороться, температура сама не спадёт! Врачи говорят общестатистически, но у всех организм разный! Ежели ребёнку очень плохо, он недомогает, то нужно давать!
А представьте такую ситуацию, температура 37,5 стабильно держится, и не повышается, и не понижается, и ребёнку очень плохо. Как можно в такой ситуации ничего не дать??
не дергайся, успокойся на свекровь не реагируй. они все такие
Лиля Габделхакова
в смысле переживают конечно
Если ребёнок при такой температуре себя чувствует нормально, то можно обойтись без жаропонижающих. Но если вы видете, что он вялый и капризничает, то лучше дать, оно снимит восполение и уменьшит боль. Относитесь к свекрови сдерженнее (ведь она хочет помочь). Вам самой от этова будет легче.
Заче мсвекровь обижать? И на весь интернет называть тупицей? Самой то приятно будеть если тебя назовут тупицей? Если ребенок капризничает, значит надо давать лекартсов. ненавижу, тех мам, которые издеваются над своими детьми!! ! Дура ты!!!
Я детям снижаю после 38 лекарствами, а до этого стараюся поить морсом с малиной и пр. В любом случае нужно следить за состоянием ребенкам и тем насколько бысто повышается температура. (Иногда бывает еще нет и 38 но сильный озноб и ручки ножки холодные тогда снижать лекарствами )
М-да...