я воду с уксусом разбавляла. на язык пробуй чтобы кисленько было. и обтирать с моченой ватой. ноги. руки
шею. под мышками.
Воспитание детей
Как сбить температуру не таблетками Ребёнку 7 мес, температура 37,7 как её можно сбить, но не таблетками ?
Клюквенный морс натуральный. Подойдут и замороженные ягоды.
Не сбивайте, она полезная. Давайте много чуть теплого питья.
Ну раздеть ребенка как вариант. Вообще такую температуру не сбивают.
такую температуру не сбивают.
до 38,5 не сбивают, если вы не в курсе...
раздеть и обтерать водой комнатной температуры
Объясните смысл? Зачем?
ждите когда поднимется 38,0-38,5 и свечка цефекон в помощь
Такую температуру не сбивают
Не кутать, больше пить жидкости и постельный режим. Только так.
Сбивая такую температуру вы не даёте организму возможности бороться с болезнью, и как следствие, не вырабатывается иммунитет.... Организм и в следующий раз будет ждать помощи извне, не мобилизуя свои силы.... то если просто объяснять
я со своим малышом. ванную принимаю прохладную. помогает. её свечи ставлю цификоновые. ну а если совсем прижмет тогда уксусом с водой протирать.
Температурой организм пытается бороться с болезнью. Пока не надо сбивать, будет 38 можете нурофен детский выпить (сироп)
Ирина Перышкина
от нурофена бывает аллергия!!!! будьте аккуратны!!!
До 38 не сбиваю, а так только протирание теплой водой...
Температура сбивается когда выше 38
Важно!!! Лихорадка - острое инфекционное заболевание, поэтому нужно комплексное лечение.
Хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38
Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов, инструкция здесь как сбить температуру.
Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.
Для взрослых – 38,5 и выше.
Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.