Воспитание детей

Как сбить температуру не таблетками Ребёнку 7 мес, температура 37,7 как её можно сбить, но не таблетками ?

Elena Pikulskaya
я воду с уксусом разбавляла. на язык пробуй чтобы кисленько было. и обтирать с моченой ватой. ноги. руки
шею. под мышками.
Гульжанат Масалимова
Лучший ответ
Клюквенный морс натуральный. Подойдут и замороженные ягоды.
Не сбивайте, она полезная. Давайте много чуть теплого питья.
Леона Ликмен
Ну раздеть ребенка как вариант. Вообще такую температуру не сбивают.
такую температуру не сбивают.
Акмарал )))))
до 38,5 не сбивают, если вы не в курсе...
Alyona Kaduk
раздеть и обтерать водой комнатной температуры
Анна Линд
Объясните смысл? Зачем?
А*
Аника *******
ждите когда поднимется 38,0-38,5 и свечка цефекон в помощь
Такую температуру не сбивают
Natalia Popova
Не кутать, больше пить жидкости и постельный режим. Только так.
Christy Klimova
Сбивая такую температуру вы не даёте организму возможности бороться с болезнью, и как следствие, не вырабатывается иммунитет.... Организм и в следующий раз будет ждать помощи извне, не мобилизуя свои силы.... то если просто объяснять
Ирина Пазио
я со своим малышом. ванную принимаю прохладную. помогает. её свечи ставлю цификоновые. ну а если совсем прижмет тогда уксусом с водой протирать.
Температурой организм пытается бороться с болезнью. Пока не надо сбивать, будет 38 можете нурофен детский выпить (сироп)
Ainura Shektybayeva
Ирина Перышкина от нурофена бывает аллергия!!!! будьте аккуратны!!!
До 38 не сбиваю, а так только протирание теплой водой...
Температура сбивается когда выше 38
Liudmila Khalevina
Важно!!! Лихорадка - острое инфекционное заболевание, поэтому нужно комплексное лечение.
Хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38
Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов, инструкция здесь как сбить температуру.

Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.