Воспитание детей

У дочки (4 мес) температура 37,4 уже почти два месяца

Держится стабильно у дочи температура примерно с двухмесячного возраста, а сейчас нам уже 4 месяца и ситуация не меняется, утром всё ок, к 4-5 вечера подымается до 37, потом до 37,4 .Дочка не жалуется, на вид вроде всё ок. Два раза сдавали кровь, немного повышены лейкоциты, моча отличная. Раз лейкоциты и температура, значит воспалительный процесс где-то идёт, но врачи кроме бесконечных пересдач крови ничего больше не предлагают и жмут плечами, а мне уже жалко её пальчики маленькие колоть...
Посоветуйте, может какие ещё анализы или исследования или кто сталкивался???
Luda Skomorohova
Попробуйте сделать узи почек и брюшной полости, воспалительный процесс всё равно идёт. На клиническом анализе (кровь из пальца) посмотрите результат СОЭ (скорость оседания эритроцитов) в норме у детей не больше 10, если больше в организме воспаление. Для определения где именно сдать кровь из вены, там обязательно покажет где идёт воспалительный процесс. На примере своей семьи осмелюсь предположить, что почки (анализ мочи тоже был хороший) -не пиелонефрит, но тоже ничего хорошего.
Катюшка Bulikhova
Лучший ответ
Не переживайте, для маленьких детишек это нормально, температура 37 не страшна.
ой, детка! хороший диагност вам нужен. у ребёнка явный воспалительный процесс в организме идёт. и организм с ним активно борется, надо ему помочь!
единственное, что могу посоветовать, это добиться направления на обследование к более хорошим врачам: в областную больницу или в Москву.
или лечить неизвестное воспаление вслепую. вы чем-нибудь её лечите?
а ещё я бы посоветовала вам сдать анализ на СПИД. не пугайтесь, надо исключить все заболевания с подобными симптомами.
Я бы пошла в частную клинику и полностью обследовала ребенка. Температура + лейкоцитоз. Не очень хорошо. Хотя может быть и такое - вы малышку кутаете или просто особенность организма.
Odinokova Ekaterina
Я отвечу не так как думаю, а так через что самим пришлось пройти с ребенком. Если температура 37 и выше держится длительное время, то обязательно нужно тщательно обследовать ребенка, настолько, насколько вообще может позволить возраст, т. к. субфебрильная температура - повод для беспокойства. Как самое простое объяснение - нарушение терморегуляции и это уже не в кутании дело, а в особенности головного мозга. Может такую температуру давать и сердце, и почки. Для томографии - она слишком мала. Проконсультируйтесь обязательно у кардиолога и невропатолога. Постарайтесь найти хороших специалистов.
возможно, так и должно быть, не мучайте ее, все стабилизируется
сдайте на инфекции и вирусы, сходите к иммунологу
А вы уверены что не "перекутали" её? Попробуйте снизить температуру в комнате хотя бы до 21-22-х гр. и давайте чаше пить просто воду или отвар изюма. У меня была такая же проблема, пока не пришла домой хороший врач и просто не открыла окно. :-)