Какой Сумамед, уважаемые. Температура не высокая, значит бактериальной инфекции нет. А вирусную инфекцию антибиотиками не лечат. Афлубин я бы не дала такому крохе, там же спирт. Есть Анаферон детский, свечи Виферон№1,Вифероновая мазь носик смазывать, Иммуноглобулин капать в носик (моему крохе только он и помогал при ОРВИ). Отвар ромашки можно давать по 1 ч л 3 р в день. Горло Гексоралом можно обрабатывать (брызгать в щёчку или Тантум верде. Выздоравливайте!
P.S.И о чём человек думал, когда советовал ГРОПРИНОСИН, у него противопоказание детский возраст до 2 лет, и назначать его должен только врач.
Воспитание детей
моему малышу 6 месяцев охрип и температура 37.4. врач сказала давать афлобин, но мне кажется зтого мало. что делать?
все болеют люди - и это не значит что теперь надо лекарствами только лечиться! пусть организм сам переборит инфекцию и иммунитет будет выше. если будет температура высокой больше 38 то можно жаропонижающие дать ну и носик промывать и капать если заложен! будьте здоровы!
Виферон и Афлубин - иммуномодуляторы. Два сразу зачем давать? Нам как-то по скорой назначили Афлубин, а участковая врач поменяла на Виферон. Маленьким таким Виферон лучше, он в свечках. Горлышко конечно не мешало бы чем-то подлечить, но не знаю чем из лекарств таким малышам можно. Мы в 9 мес. ромашку пили для горла (10 мл на 1 кг веса в сутки, разделить на 3 приема) . Носик мыть Аквамарисом, если сопли. Если до болезни ребенок не пил молоко в чистом виде (и тем более не пробовал мед) , то не давайте ему сейчас.
если это вирусная инфекция - очень хорошо вечи вифероновые в попку. А если температура пойдет вверх, горлышко красное будет все равно - похоже на фаренгит (у таких малышей ангин еще бывает - миндалин нет еще) - тогда только антибиотики. Нам очень хорошо помог сумамед.
Выздоравливайте.
Нам 7 мес. Первый раз заболели в 5.Выписали свечи ВИФЕРОН-ерунда. Сейчас вот зубы лезут и весь букет болячек. Пьём ГРОПРИНОСИН. Хорошее средство. Я и сыну старшему чуть что даю. Один минус-горькие таблетки. Но я наловчилась. Размалываю, добавляю водички и вливаю в ротик через шприц (без иголки, конечно). Не болейте!!!
Согласна! Виферон (сечки) - это лучшее . Уверена все обойдется!
В горлышко хлорофилиптом побрызгать, чтоб голосок вернулся сделайте ему молочко с медом терлое