Воспитание детей

девочки,не стого всякого у 5-ти месячного ребенка поднялась температура 37.4.(((ВН

4.23 числа нам делали прививки,ну неужели от прививов температура повысилась,такого быть не может,так как уже много времени прошло...Зубы,может?Хотя внизу зубы вылезли,а вверху еще нет,может они,но нижнии когда вылазели,то без температуры всякой...да еще рановато для зубов сверзу.Короче незнаю,что посоветуете?Вызывать скорую?
у детей до года нормальная температура до 37,5 градусов. если ребенок чувствует себя хорошо и не простужен - ничего с ним не делайте.
пожалуйста! не надо никаких свечек!
Надежда Ефимова
Лучший ответ
Светлана Лобанова Вот именно,что никаких признаков больше нет.Вызвали скорую....они тоже ничего такого не нашла опасного и сказала,что возможно начинается вирус.Ну какой еще вирус,если у него никаких признаков нет и вот просто так она повысилась(((Бред ваще...я отказалась ехать с ними в больницу.будут там еще моего мальчика мучить....
не паникуйте. Если температура повысится до 38 - ставьте свечку, я ставлю цефекон.
До 38-ми не надо, в это время организм ещё борется, а вот после 38,5 он уже сдался и ему надо помочь. Но я в 5 месяцев точно начиная с 38-ми уже ставила свечку, температура спадёт, ребёнок спокойно поспит. У многих детей во сне температура спадает и без свечек. Завтра утром вызывайте врача.
Причин может быть много, зубы, начинающаяся простуда и просто перегрев. Не паникуйте, лавное сделите за ситуацией. =)

Моей дочке годик, и сейчас если у не понимается температура 37,3 примерно -я ставлю свечку противовоспалительную с интерфероном, это генферон лайт или виферон. И чтобы наверняка вирус предупредить и для профилактике будет неплохо в случае моей ошибки.
Дарья Беликова
надо вызвать врача, пусть проконсультирует это будет не лишним.
Светлана Лобанова Без тебя знаю,что мне надо делать!
поставьте свечу для начала от температуры, а там по обстоятельствам. а если сомневаетесь, то позв. на скорую и спросите совета.
T@nuwk@ ))))
Это нормальная температура для ребенка в этом возрасте.

Какая скорая???? Жизнь малыша в опасности???
Вифероном, как тут выше посоветовали чуть что пичкать ребетенка не стоит - пусть свой иммунитет вырабатывается. Можете поставить, если есть, конечно, Вибуркол (гомеопатия) - на всякий случай, погуглите информацию о нем.... А пока просто понаблюдайте за ребенком, может действительно перегрелась.
Ируся Попова
у детей до года нормальная температура от36.5 до 37.5 так что не переживайте!!!!
это нормально, ничего страшного нет. свечи ставить от температуры если уже больше 38.5.