Воспитание детей
Нам 4,5 мес. После прививки поднялась температура - 37,5.
Нужно ли пить жаропонижающее? Какое безопаснее? И возможен ли понос на фоне прививки?
никогда не понимала как можно бояться "жара", который на 1 градус выше нормальной температуры тела, но при этом не бояться испортить печень и пичкать маленького ребёнка медикаментами. . Даже при 39 девяти не всегда стоит сбивать температуру, если ребёнок играет и относительно нормально себя чувствует.
Арсланова Дамира
Вот поэтому и спрашиваю "бывалых"
на ночь - надо. я давала детский Панадол. насчет поноса - не знаю.
В принципе температура 37,5 - это еще не та температура, которую надо сбивать (так врачи говорят) , хотя я сбивала.. . А насчет жаропонижающих.. . Неплохой препарат "Нурофен" (сироп) , хотя мой категорически отказывался его пить как и "Панадол" (это вообще фигня) и потому мне очень нравятся свечи "Эффералган". Я ими очень довольна! Пользуюсь ими уже давно по совету подруги и еще ни разу они меня не подвели.
Можно. Я вседа давала после прививки парацетамол или свечи ставила + супрастин, чтоб реакции не было. Только суправ=стин 1/4
не надо, такое у многих детей бывает, это организм борится с вирусом который ввели, жаропонижающее можно давать только при 38 градусах, понос тоже может быть
Понос нет, сбивать только выше 38,жаропонижающее нурофен сироп или свечи для самых маленьких (спросите в аптеке)
За счет повышения температуры органим лучше борется с инфекцией, которую ввели прививкой
до 38 можно подождать
все возможно. дайте любой сироп от температуры для вашего возраста
это можно сказать, нормально. вас врач предупреждала, что может поднятсья температура и как с ней бороться? . давайте пить больше. если больше 38 будет- дайте жаропонижающее для детей (сироп)
нам врач сказала дать жаропонижающее если Т дойдёт до 37,9. дальше не ждать. либо нурофен, либо свечку эффералгана. со свечкой возникли трудности-деть её выжимала)) ) поэтому, если ребёнок маленький, то разведите жаропонижающее водой в столовой ложке и влейте шприцем за щёку. я так делала, потому что с ложки расплескаешь больше, пока дашь, а по бутылочке всё размажется.
а понос может быть и от жары и реакцией. тут не угадаешь
Обязательно пейте жаропонижающее - парацетомол!!!! Разве врачи не предупредили.. . Вы, наверное, ставили АКДСку? На них часто такая реакция. . Мы все 3 АКДСки так промучались, но это нормальная реакция, но есди будет больше 38,2 -3, то вызывайте скорую, неотложку, врача на дом после скорой.. . И понос был у нас.. . Обтирайте ребенка полотенце, смоченным теплой водичкой 36,6 (температра тела - запятсьем руки метяйте) , обмахивайте после протирания полотенцем.. . Ребенку будет легче! Врач должен был прописать противовоспалительные свечи...
После прививки возможна и температура и понос, ничего страшного! Вас вообще-то врач заранее должен был предупредить об этом! Жаропонижающее дать можно, я давала Вибуркол!
такое бывает и очень часто, после прививок, это такая реакция! Особенно в таком возрасте! Жаропонижающее пейте, если будет выше 38,5! Если все в порядке, то завтра должна постепенно падать! А вообще, у детей грудничков температура 37-37,5 - бывает нормой!