Воспитание детей

Ребенку(5,5мес.) сделали прививки,поднялась температура 37,8,поставила нурофен,но она минуты через 3 покакала,вот думаю

[_Baljan_ 0Rmanova_]
Если поднимется 38, можете смело дать еще жаропонижающее. Очень хорошо помогает Эфералган сироп. А вообще не волнуйтесь это нормальная реакция на прививку. А как следующую соберетесь делать, мой вам совет. За день до прививки дайте капельки Фенистил, а также в день прививки и на след. день. Это спасет от алергической реакции. а самое главное перед тем как на првивку идти поставьте половину жаропонижающей свечки. Нам очень помогло. Дочкке год и 4 мес. Все првивки первого года жизни прошли на ура!
Екатерина Турецкая
Лучший ответ
Значит с калом лекарство вышло.. .
Вообще-то не следует сбивать температуру ниже 38.5...
Подождите немного, если поднимется поставите ещё...
Нурофен быстро всасывается.. померьте в течении 30 минут.. если не спадает, то можно половинку еще вставить..
Ксения Долгова
Ксения Долгова Или четвертинку..
Все зависит от того, ложиться ли ребенок уже спать. Если ложиться, то лучше поставить свечку, что бы потом не дергать дитя. А если еще нет, то можно подождать время. У меня так было.
Дайте сироп на основе парацетамола, или свечку на основе парацетамола. Так делать можно ( у Комаровского в передаче про температуру говорилось об этом. (Комаровский врач 15 лет проработавший в детской реанимации. потом ушел в частную практику)) . Есть два жаропонижающих ибупрофен ( нурофен как раз на нем) и парацетамол. если даете парацетамол, то следующую дозу парацетамола можно только через 6 часов, а ибупрофен можно сразу, как поняли, что не помогает. ТОже самое и наоборот. После ибупрофена парацетамол можно, а ибупрофен только через 6 часов.
кстати при такой температуре он рекомендует именно свечку, она действует медленно, лекарство всасывается долго. и эффект давать свечка начинает дай бог через 2 часа. Поэтому на ночь ставят, что бы ночью температура не поднялась высокая, и ребенок поспал нормально.
возможна такая реакция на прививку
Анастасия
нормальное явление, поставьте еще одну, а лучше купите сироп нурофен и дайте
если ребенку плохо - смело вызывайте неотложку. Прививку делают только здоровым детям, если делали сегодня вас должен был осмотреть педиатр и померить температуру- только после этого допуск к прививке. Если реакция на сегодняшнюю прививку- это не хорошо. А ответственность за ребенка только на вас. Не стесняйтесь вызвать врача в любое время! неотложка работает круглосуточно
прививки это зло (( это реакция на прививку ( хер знает че они там колят (
Elmira Orinbasarova
да такое может быть пройлет