Воспитание детей
сегодня у ребёнка поднялась температура 37.8..нам 5 мес,ни кашля,соплей нет,сбросили до 37...что это могло быть?зубы?
Зубы, зубы, не заморачивайтесь, у таких маленьких врожденный иммунитет, а такую температуру не снижают, д. б. не менее 38,5.
Ирина Петровна
Только не думайте, что зубы вырастут завтра, могут и год...
Даже если и зубы, то не исключено ОРЗ. Дело в том, что зубы ведь не сами по себе дают температуру - просто в это время иммунитет падает, поэтому чаще всего и цепляются во время прорезывания зубов всякие инфекции.
Сбрасывают градус после +38,5: а до этого работает иммунная система. Возможно, и зубки начали резаться, посмотрите рот, дёсна.
Температуру до 38 не сбрасывают, это организм борется с проблемой. не мешайте ему. А врача грудничкового вызвать надо! вот тогда все узнаете.
сбросили чем???? если лекарством и только до 37 упала вызывайте врача не раздумывая вирус схватили какой то. от лекарств должна упасть при зубах до 36
Зубы! Отит и всё, что тут перечислили, дают высокую температуру. А у вас самая обычная температура при зубках. Даже сбивать не надо. но можно дать детский Нурофен.
начните свечки делать виферон, это похоже на вирусную.
Может зубы.
А вообще у маленького ребенка до 3 лет, темп. может в течения дня колебаться и температура 37.3 может быть нормой у таого малыша. И до 38 температура если не доставляем малышу ни какого дискамборта можна не сбивать, но врача лудше вызвать, для своего же спокойствия.
может зубы, может отит, может и горло.
осмотрите горло, легонько надавите на ушко, смотрите реакцию
лучше вызвать врача
Какой-то дискомфорт, может быть и зубы или на погоду. Возьмите на руки и прижмите животиком к себе.