Воспитание детей

доче 1.8,вчера поднялась температура 39.8,кашля и соплей нет,вызвали скорую....

они приехали вкалоли жаропонижающе,посмотрели горло,нос,послушали, и сказали что всё норм ,это просто вирус такой,прописали кучу всяких лекарств и уехали,через 3-5 часов снова начала подниматся темп,делали всё как они сказали,но температура ниже 38 не падала,ночь "поспали"на утро 40.3,опять скоруюопять та же картина послушали посмотрели всё норм ни кашля ни соплей,горло чистое....я что хочу спросить, у кого подобная история была с ребёнком как это было?
Даша Гресь
да была. Нам было 10ть месяцев, и угодили мы в больницу. В анализах было все чисто. температура в итоге держалась 4 дня. Тоже очень высокая. Сбивалась максимум до 37,5. когда спала температура, появилась сыпь на теле. Это такой вирус ( герпес 6го типа) . Болезнь называется Розеола. До 2х лет переболевают почти все дети. Только многие болеют в таком возрасте как мы, и все списывают на зубы. А когда появляется сыпь, то считают, что это на те лекарства, которые уже успели дать ребенку. Некоторые врачи. мамам которым отмазка про зубы ну никак не подходит говорят, что это такая краснушка детская ( на самом деле нет такого диагноза, но болезнь и в самом деле напоминает краснуху. Только у краснухи сыпь в начале, а у розеолы в конце) .
Сейчас пора вирусных инфекций, ничего не стоит любую гадость подхватить. При такой температуре опасно растирание водкой, уксусом, ну и ясно понятно, что никаких ингаляций и горчицы в носки.
Нина Эммерих
Лучший ответ
Было, и было именно вирусное, давали анаферон, проветривали детскую, много давали пить теплой жидкости (только не молоко) , сбивали рапидолом, нурофеном и свечами Анальдим. Еще обтирали, если Т была выше 39, хотя бы щиколотки, запястья, пах, шею и лоб, в составе - 1 доля водки, 3 доли воды.
Ирина ...
чтобы не доводить до подобного. надо поднапрячься мамочке и научиться лечить ребенка
во-первых, любая температура-это воспаление
неважно где
и свидетельство того что иммунитет борется
иммунитету надо помогать а не мешать (как вы таблетками, кот прописывают дохтора)
помогать можно так: кислое питье часто давать
обтирать голое тельце под одеялом (на кленку простынку постелить) смесью: водка + яблочный уксус 1:1
каждые 15 мин акцентируя внимание на горле, подмышках, пахе и подколенных впадинах
хорошо бы полоскать горло но в вашем возрасте надо брызгать Гексорал, но не 1 раз в 12 часов как написано-а каждые 2 часа
в аптечке надо иметь свечи Вибрукол-гомеопатические
идеально-иметь природный антибиотик в доме-Кора белой ивы
а также витамины натуральные -я пользую компанию Тентроиум
**
*@ *елена *@*
Анаргуль Аяпанова Ой, вы меня простите за резкость, конечно, но хоть вы и трижды мама. Человек с медицинским образованием был бы в шоке. Вы подвергаете своих детей неописуемой опасности. Вы даже не представляете сколько детей попадают в реанимацию на грани между жизнью и смертью после подобных процедур ( особенно обтирания уксусом и водкой. И умирают от отравлений парами спирта. Или от поднятия температуры внутренних органов. Потому что то, что вы что - то сбиваете таким способом - это видимость. А реально вы переносите всю тяжесть именно на внутренние органы). Простите, еще раз,я не могла не вмешаться, просто мне очень страшно стало. И Гексоралом не надо пользоваться без назначений. тем более так увеличивать дозу.
Вот недавно отболели. Ниже 38 не падала 4-ре дня. Потом на убыль пошло.... Грипп не ставят)))) Просто ОРВИ.
Анаргуль Аяпанова Грипп не имеют права ставить без анализов. И, если грипп, то сопли будут и горло заболит обязательно! На 3, 4й день после температуры. А ОРВИ - это общее название всех респираторных вирусных инфекций ( гриппа в том числе). И этого вполне достаточно. Это значит, что бактериальные инфекции исключены, и вы в не опасности, и дальнейшее выздоровление зависит от вашего ухода и детского иммунитета.
а почему в больницу не забрали??? там бы хоть анализы взяли....
Сдайте мочу и кровь (или хотя бы просто мочу, чтобы не таскать ребенка с температурой в поликлинику). С такой высокой температурой может быть пиелонефрит. Мою дочь лечил врач противовирусными (тоже кроме температуры никаких симптомов), пока не попали в больницу, а там диагноз поставили-пиелонефрит.
на зубы было так! три дня температура под 40, ниже 38 не сбивалась, и то на 4 - 5 часов!
У моего как-то была три дня температура 38-39, от жаропонижающих практически никакого эффекта, а на 4-й день начались и сопли и кашель, и температура спала до 37-ми с копейками. Но т. к. у сына с диагноз пиелонефрит стоит, нас сразу (в первый же день) забрали в больницу на анализы.... (там мы проторчали почти 2 недели)
Ирада Литвин
Сейчас вирус такой, просто начинайте сбивать температуру на 37,7-37,8, на более высоких цифрах хуже сбивается. У соседки точно так дочка болеет.
Мы недавно также переболели, у обоих ребятишек температура 38,0-39,5 два дня была. Начали пить антибиотики и всё прошло. Это ОРВИ.
Оля Папуша
Точно такая же картина была сегодня ночью у нас. Врач сказала, что однозначно вирус. Сейчас много детей с такими же симптомами. Назначили лечение, если в течение суток не сбудет изменений, то положат в больницу. Ч считаю в больнице будет хуже, уж лучше дома полечиться по дальше от остальных больных детей
Грипп, однозначно.
Яна Шевкопляс
У нас было такое. Доча вся горела. Наш участковый врач приходила, говорила - зубки. НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА 40 ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ. Я панадолом сбивала, по советам нормальных врачей ребенка протирала мокрым (чуть ниже комнатной температуры) полотенцем. Через два дня прошло. Что это было, наш знающий и опытный педиатр не объяснила, вот поэтому я больше не хожу в поликлиники, только на прививки.
Нина Эммерих а сыпь была потом на теле ребеночка?
нам три года. . у нас очень часто подобные истории. . в 10 месяцев температура держалась около 40 3 дня. . врачи ничего не находили. . а на 3 день приехала хорошая бригада врачей и сказали, что у него краснуха. .
так же начинались и обычные ОРВИ. . два дня 39.. а потом уже начинается кашель, сопли и тд. .
я перепробовала много жаропонижающий сиропов. . ничего нам не помогало. . до 38 сбивалась и ползла вверх. . попробовала в итоге обычный парацетамол в таблетках. . теперь только им и спасаемся. . половинку таблетки еще на пополам и в ложечках разминала. с водичкой давала и все. помогало хорошо всегда. . здоровья вам. . не болейте..
Нина Эммерих о! как раз то, о чем я написала. Болезнь, которую вы перенесли в 10 месяцев называется Розеола. Краснуха с сыпи начинается.