Воспитание детей

мамочки активных деток (год-два) как вы справляетесь? моей доче 1.8-постоянно бегает. вчера упала на каменный парапет

ударилась лбом... шишка с кулак,мы ее на "скорую" , в больницу на снимок черепа... я чуть не поседела пока выяснили что все нормально обошлось. а сам момент, когда я увидела как она падает-не передать что пережила. когда кончится эта неуправляемая энергия,как заставить ребенка не бегать? ей интересно только мяч пинать на улице или просто бесцельно бежать.дома тоже-не сидит ни секунды (вообще,правда).хотя ребенок умный и общительный-а как обьяснить что так себя вести нельзя не знаю.надеюсь что когда начнет нормально говорить,тогда... но как этого момента дождаться ?..
Shincarciuc
Понимаю, у меня такое же чудо, только мальчик. До сих пор просматриваю улицу рыскающим взглядом телохранителя на предмет стёкол, на которые можно упасть, собак, которых можно погладить, опасных поворотов из-за которых может появиться машина.. .
Тоже мучалась вопросом - как заставить НЕ БЕГАТЬ.. .

Ответ: НИКАК.

Попробуйте посоветоваться с невропатологом, и, если это не гиперактивность, учитесь с этим жить - просто у Вас такой ребёнок.
Виктория Слободскова
Лучший ответ
Shincarciuc темперамент такой-к неврологу ходили, говорит "прекрасный здоровый активный ребенок"
Виктория Слободскова Знаете, у меня даже истерики были... Все мамочки такие чинные и неторопивые гуляют не спеша, а я вечно растрёпанная с "жутко бдительным" лицом, постоянно в кроссовках, - чтобы успеть догнать и схватить...
И вот однажды в поликлинике, когда я его в бессчётный раз снимала с пеленального столика... поймала взгляд женщины с ребёнком -инвалидом. ДЦП.
Я поняла, что все мои трудности - это такая фигня...
Пусть они бегают, прыгают и лазают! Здоровья Вам и Вашей чудной малышке!
бегаю вместе с ней (у меня тоже дочь. тоже шило. 1,9)
стараюсь быть всегда рядом.
Моему старшему 8 лет, муж спрашивает: где у него кнопка? Предлагает перед сном 5 кругов вокруг дома наматывать. Поэтому для разрядки или направления его энергии в мирных целях носимся на занятия - плавание, шахматы, английский. Малышу 1г3м - вообще-то он привык, что его жизнь подстроена под брата, но, видимо скоро тоже кнопка сработает. Ещё работаем со старшим с неврологом - различные седативные процедуры - травяные препараты, сборы, ванны.
Я уже давно считаю, что ГЛАВНАЯ миссия родителей - сделать так, что бы к совершеннолетию у ребенка на месте оставались 2 глаза, все пальцы, ноги и руки. И не было ожогов, шрамов и, в идеале, переломов.
Фсе! )))
Виктория Слободскова Лучше сказать невозможно!
О, как я вас понимаю!! ! Моей годик, ходит с 9 месяцев, так только и успеваю ее ловить, особенно на улице, не хочет рядом идти и за руку не разрешает брать, несется во весь опор а у меня сердце выпрыгивает. Только один синяк пройдет следующий появляется. Наверное надо просто переждать этот период, набравшись сил.
Shincarciuc поверьте,все "лучшее" у Вас еще впереди. я в годик тоже мучалась,но оказывается в полтора детки бегают НАМНОГО быстрее...
Присоединяюсь к Шанель№5 все как обо мне и сыне. Зато свои плюсы мама быстро в форму пришла))