Воспитание детей

вопрос о формировании сексуальности ребенка. доче 1.8

в последнее время замечаю что когда смазываю ее промежность кремом или при подмывании ребенок явно получает удовольствие.если глажу животик она пытается сдвинуть мою руку ниже.иногда зажимает мою руку между ножек и сильно сжимает бедра.. мне это уже начинает не нравится. идит явный интерес к половым органам и ощущениям. не рановато-ли?
господи, да что за паника?! У меня сын с 1 года свой ...сам трогает. Это нормально. Не надо зацикливаться, в паховой области много чувствительных рецепторов, ребенку приятно, поэтому она так реагирует. Если станете запрещать ей трогать свои органы, или сами будете их трогать с отвращением, как бы украдкой, у малышки разовьется комплекс. Тело совершенно и человек должен любить его с детства иначе потом будут проблемы и комплексы. Оно вам надо? Все будет хорошо, успокойтесь.
Анна Коновал
Лучший ответ
Просто в этом месте очень много чувствительных клеток, раздражение которых доставляет приятные ощущения. Нельзя отрицать, что у детей тоже есть сексуальность в том смысле, что им приятно прикосновение к половым органам. Это нормальное явление. Также детям приятно, если их целуют в шейку или за ушком. Там тоже чувствительные места.
Если вас это пугает, то просто старайтесь меньше касаться этих мест.
на глистов не проверялись?
повышенное внимание к области промежности может быть вызвано зудом, который вызывают острицы.
Яна Ткаченко
что-то действительно не в порядке, если бы это было однократно, другое дело, а то систематически.. . но панику устраивать не надо, возможно это повышенные сексуальные рефлексы, просто отвлеките дитя чем-то более занимательным!
ну вы даете, это же живой человечек! вам же приятно, и ребенку тоже приятно. Это пройдет само, просто не акцентируйте на этом внимание и не слишком наглаживайте.
Nuriza Nurlan Kyzy