Воспитание детей

Муж не целует ребенка (девочка, 1,8) в губы, говорит, что он не может он так....а ребенок тянется, то щечку ему поцелует

..а ребенок тянется, то щечку ему поцелует, то губки, то руки к себе его прижимает Как вы считаете стоит обижаться на его действия Если честно, то мне до слез было не приятно смотреть как он убирает свое лицо от нее :(
Слишком поздно папа может понять сколько он потерял.
Юля Рудомёткина
Лучший ответ
Я неоднократно это замечала, что мужчины не целуют детей в губы. Ну и не надо. Я целую.
Ну и вопрос! Это вопрос гигиены, да и к чему своего дитя в губы целовать?
Зачем отцу целовать ребенка в губы?? ? Вы чего, мамаша? Поцелуй в губы-это поцелуй интимный, практикуется между мужчиной и женщиной. Отец может целовать дочь в щечку, в макушку, в носик, но никак не в губы.
Екатерина Милосердова полностью с вами согласна))
инцест какой-то получается.
пусть в щеку целует, что обязательно в губы?
у меня мальчик 1,8 тоже, целует и меня и папу в губки. Целовашка еще тот. Ну а сестричку младшую, так куда попадет. Муж тоже как-то говорил, что типа мужики не должны целоваться. Но забыл потом и целует. А сын, аж светится! пусть хоть в щечку целует. Но полностью игнорировать дочку конечно нельзя, она так любовь проявляет.
Ну у меня муж тоже не целует в губы ни дочку ни сына. И я не переживаю за это .Хотя нет, однажды для прикола цемкнул сына в губки, а дочка сама в основном целует меня, а не папу.
Так что сами и узнайте у мужа причины, почему он отварачивается. Может ему именно в губы не хочется .И это нормально.
Читсо из гигеенических причин. Рот -это самое грязное место .Поэтому не стоит этим увлекаться )))Я не выдерживаю и целую сынулю в губки, аккуратненько. Ну не могу сдержаться, дочка не давала себя целовать, на сынуле отрываюсь. Но знаю, что это не гигиенично.
Что в этом такого, что он СОБСТВЕННОГО ребенка не может поцеловать в губы? До 5 лет папа спокойно может одаривать дочу чмоками в губы. После 5 уже в щеку.
Мужики очень брезгливые. А от ребенка пахнет молоком, кашей. Плюс слюни. Плюс наверное видел как она срыгивает. Вот и брезгует. Я бы тоже обиделась.
Мой первый муж даже памперс не поменял дочке когда она обкакалась. Я прихожу домой. Говорю: "НЕужели трудно поменять? " А он: "Она только что, я не успел. " Я снимаю памперс, а там все аж присохло.
А еще он не мог за дочкой что-то доедать, тоже брезговал.
Мой второй муж совсем не такой. Памперсов он уже не застал. Но вот например, не раз доедал обжеванные дочкой куски хлеба или мяса. И не брезговал ею. Хотя она ему не родная дочь.
у мужиков свои замашки. Но глупо заставлять его это делать. может он связывает это, извините за слово, но с "педофилией". Ну типа того. Что он же мол не такой. Но, конечно, понятно, что он не такой, просто это у него внутреннее. Пусть целует в щечку. Детей ведь и вправду в губы целовать нельзя, у взросых много разных вирусов. Меня, к примеру, тоже напрягает, что племянников мужа, мальчишек научили всех целовать в губы. Мне как -то неприятно, что меня слюнявят чужие люди. Хоть они и дети, все равно. Ладно б просто чмокнули, а то ж со слюнями прям.
Я тоже своих детей в губы не целую. . В щечку, руку, попу - пожалуйста. А в губы - не т.
Может, Ваш муж вообще целоваться не любит? Или считает это сугубо интимной лаской?
Целовать в губы, как бы это ни было приятно влюбленным, негигиенично. А ребенка - и вовсе не нужно. А вот почему не поцеловать родного ребенка в щечку, в лоб и т. д. - вопрос. Может, комплексы какие?
Fleur Beau
Я сына с рождения в губы не целовала и никому этого не разрешала (бабушка у нас любительница) . Дочу бы тоже не позволила целовать в губы ни себе ни ее папе, ни прочим родственникам.. .

В щеки, затылочек, ручки-ножки, - это пожалуйста.
Вообще, издревле было такое, что нельзя детей в губы целовать, это мне бабушка все время говорила моя, не просто так это придумали, нужно прислушиваться к мудрости предков. Я думаю, ничег страшного, если папа не целует дочь в губы, пусть просто ее обнимает почаще, этого девочке будет вполне достаточно, и на мужа не обижайтесь, его можно понять, возможно его напрягает чисто эстетический момент!
успокойтесь наконец и не заставляйте целовать мужа свою дочку в губы. вы идиотка наверное?? ? не должен отец целовать в губы двухлетнюю девочку. ТОЧКА.
Наталья Потасьева зачем вы переходите на личные оскорбления? просто ребенок сам к нему тянется, и когда родной отец отворачивает лицо становится обидно мне, как маме!
а почему не может то.???
Надежда Сурнина Брезгливый потому что. Запах молока, каши, плюс слюни.