Воспитание детей
Девочке 1,8 начали водить в д/сад, ходим 5 дней до обеда полностью отказывается от еды (последнее время вообще проблемы
Это период адаптации так проявляется. Одних деток рвет на ровном месте, другие начинают писать в штаны (хотя давно ходят на горшок) - у деток нервная система еще не сформирована, поэтому стресс в любых формах проявляется в виде таких отклонений. Но это все временно! Постоянно разговаривайте с ребенком, настраивайте на позитивный лад- что садик это хорошо, там ребятки, и с ними интересно. И все пройдет. У каждого ребеночка индивидуально - от 1 недели до 2 месяцев. И не зацикивайте ребенка на проблеме, тем более при чужих людях. (никогда при воспитателях например не говорите, Машенька, что же ты не кушала, ай-яй-яй- так вы еще больше усугубите ситуацию) . И сами не перживайте- детки всё чувствуют. Все (почти) детки ходили в сад в свое время- все через это прошли и всё хорошо у них! Терпения вам!
вы не дописали... .
но моя пошла в 1,10 года.... первое время плакала (пока, видимо, не поняла, что за ней всегда придут).... но отсавляла я ее первые недели 2 только до 10 утра.... потом только до обеда.... есть тоже отказывалась.... мне воспитатели тарелочку выносили в коридор на столик и мы там ели.... потом (спустя месяца 1,5) все наладилось и уже оставляла до вечера
Младший два месяца в садике ВООБЩЕ не ел, только пил)) ) Потом наладилось. Попробуйте утром покормить дома.
Наталья Сетрина
Утром аппетита совсем нет отказывается от еды
Наталья Сетрина
Спасибо за совет, маленько успокоили, второй ребенок, а переживаю больше чем раньше!!!
Может, стресс у ребенка.
Наталья Сетрина
Стресс это понятно, но до этого уже как месяц плохо стала кушать
в садик пошли в 1,5;проблемы с аппетитом начались до садика, в саду кушать стали только в обед на 2й недели посещения, сейчас 1,6 - в саду ест лучше чем дома ))
Наталья Сетрина
Спасибо маленько успокоили, надеюсь и у нас все наладиться сегодня первый раз оставили на тихий час пока не звонили значит все ОК
Гулзада Аманжоловна
везет Вам!!! а мы до сих пор на тихий час не оставались,вот с понедельника попробуем (месяц ходим..плачем,но хоть есть стала))
Наталья Сетрина
Да у нас нет времени долго привыкать в понедельник уже на работу, сегодня заберу в 15.00, а в понедельник придется уже до 16.00
что вы хотите у ребенка такой стресс. столько всего нового, дайте ей опомниться, адаптироваться, голодной не останется, организм даст знать, но все поэтапно, ведь она познает мир. Не все сразу и не торопите ее, и не дай бог заставлять, это будет психологическая травма, помогиде ей очень тактично перешагнуть этот жизненный рубеж!!!
Это нормально. У ребенка идет адаптационный период. У всех он проходит по разному и сроки тоже разные. А как Вы хотели, ребенок был все время дома с мамой или бабушкой, а теперь его отдали какойто тете, где много таких же как она. И все по режиму.
вы знаете ваш ребенок так адаптируется. со временем она начнет кушать, но может не все. просто ребенок очень маленький и ей тяжело перестроиться. всегда рядом мама была, а тут чужие тети. у меня сын очень долго привыкал, много плакал, болел часто. но мы уже 4 год ходим в сад, все нормализовалось.
у ребенка стресс! а вы с ней ходите в д. с. ? а надо, хотя бы первую неделю!
а может просто еда не нравиться, вы то поди вкуснее готовили?
наши детки очень умные и хитренькие, моей дочуре 2,9, ходим в сад с сентября, месяц рыдали по утрам, но вот заметили - чем дольше прощаемся, тем хуже для неё, если быстро переоделись и сразу в группу, то без эксцезов, стоит только задержаться - может и слезу пустить, да и сейча бывает, если новый воспитатель на замене. адаптация у всех проходит по разному и настроение у детишек каждый день меняется, как погода за окном.