Воспитание детей
ребенок 11 мес. пол дня уже плачет и отказывается от еды...
я не пойму что сегодня с ним... врач говорит что зубы его тоже пока не беспокоят. Началось сегодня где то после обеда, начал сильно плакать, я так поняла что спать хочет, я дала ему смесь, покачала он и уснул, черес час опять проснулся и опять в крик, опять таки покачала и проспал еще пол часа, потом опять крик, да такой что ноги и руки трясуться не сильно конечно, но заметно, дала нурофен детский, думаю мало ли болит что то и смотрю опять глаза закрываются, пол часа полежал решила покормить т.к. давно пора уже, даю ложку каши он ее выплевывает из орался весь, так и не поел... вот сейчас опять спит.. Что это такое? У вас было так? Вчара на приеме у педиатра, сказала ей что ребенок ночью бывает просыпается с испугом, ну она обьяснила мне что это могут быть страхи, ребенок за день получает эмоции, от этого и пугается и прописала нам на ночь валерианку или новопассит, я купила валерьянку и вчера на ночь дала ему 1 каплю на небольшое количество воды, вот думаю не от нее ли все это?
вообще то похоже на нервное или на живот. может кушали что то новое или сам что-нибудь стрескал... странно что не зубы
что угодно может быть. От ушных, головных болей, до стоматита и болей в животе
а от колик что нибудь даёте?
Илонка Мун
Есть эспумизан и хилак форте, но боюсь уже давать, т.к. нурофен уже выпил, думала мало ли болит что то он же жаро и боле утоляющий.
Мы конечно тут почти все "врачи".. Но как-то смахивает на боли в животике. погладьте животик, положите на него теплое полотенечко (на животик) . Дайте "линекс", "йогурт", "бифи-форм" или что-то другое для нормализации флоры кишечника.
(У меня так орал только при болях в животике)
Погода меняется животик наверное крутит дайте ПЛАНТЕКС, или зубки режутся. Вызовите врача на дом!
лучше поймите причину страха может боитсяч чего то или переносить его в разные комнаты может не везде будет плакать
может его пугает большая игрушка или что то из его прошлой жизни что есть у вас дома
Может ушки! у нас с племянником так было, мы ему и клизмочки и теплую пеленочку, а у него ушки воспалились, попробуйте нажать на козелки ушек, если закричит, значит они. я бы конечно к врачу обратилась, на вашем месте, все таки ночь впереди.
Илонка Мун
Все))) Папа пришел с работы и мы уже улыбаемся))
Прочитала Ваш вопрос, у меня асоциация с стоматитом. У меня ребенок три ночи не спал и не ел нормально, постояно плакал. В понедельник пошли к врачам ( у трех были :стоматолога и 2 педиатрах) никто ничего не сказал. А просто стоматит был сверху на нёбе, незаметно. Это я уже сама ее полностью обсмотрела, ушки, температуру, горло и заметила.